Главная / Здоровье / Новые способы лечения зубов теперь и в Украине!

Новые способы лечения зубов теперь и в Украине!


При желании сейчас каждый современный человек вполне может стать обладателем белоснежной здоровой улыбки
При желании сейчас каждый современный человек вполне может стать обладателем белоснежной здоровой улыбки. Возможности нынешней ортодонтии столь широки, что каждому желающему без труда можно подобрать персональное лечение и протезирование зубов, принимая во внимание все его проблемы, касаемые зубов и материальные возможности. Уже совсем скоро в прошлое уйдет пугающее огромное количество людей сверление зубов и установка пломбы.

Ведь стоматологами и из Королевского колледжа, который находится в Лондоне, был разработан способ, позволяющий осуществлять лечение зубов без использования пломбировочного материала. И этот способ в ближайшем будущем (в течение трех лет) будет доступен украинским гражданам. Электрический ток — вот оно, то самое современное орудие, которое совсем скоро позволит победить кариес. Этот ток способствует полному естественному восстановлению больных зубов.

Естественным способом можно восстановить все те минералы, которые при кариесе утрачиваются и по истечению некоторого времени приводят к тому, что появляются болезненные полости. Такой способ позволит избавиться от такого мучительного процесса пломбирования, сверления, а также протезирования зубов. Данный способ был назван Реминерализация, усиленная и ускоренная с помощью тока электрического. Профессор Стоматологического института при Королевском колледже Найджел Питтс, сообщает, что нынешние способы лечения зубов еще далеко не идеальны. А новый способ и проще и дешевле обычного пломбирования.

Также с помощью электричества можно будет отбеливать зубы. Мирослава Дрогомирецкая — профессор, доктор медицинских наук, президент Ассоциации ортодонтов Украины, заведующая кафедрой ортодонтии Национальной академии последипломного образования имени Шупика, главный ортодонт Минздрава Украины, отмечает, что это очень хороший способ для улучшения состояния зубов. Не исключено, что он завоюет популярность среди жителей Украины. Также Дрогомирецкая напомнила, что сегодня некачественные брекеты вызывают нешуточные проблемы со слизистой. Этот вопрос также предстоит решить современной медицине. Причем чем скорее это будет сделано, тем больше зубов удастся спасти.







Зарегистрироваться