Главная / Красота и здоровье / Причины перхоти и ее лечение

Причины перхоти и ее лечение


Перхоть — довольно частая проблема, связанная с волосами. Все рекламы полны средствами против перхоти. Довольно долгое время, до 18 века, перхоть считалась косметическим изъяном и болезнью, которое требует лечения.
Перхоть — довольно частая проблема, связанная с волосами. Все рекламы полны средствами против перхоти. Довольно долгое время, до 18 века, перхоть считалась косметическим изъяном и болезнью, которое требует лечения. Самым лучшим средством в те времена был парик. По своей сути перхоть – это шелушение кожи головы, довольно неприятная вещь, вызывает зуд, покраснения, влияет на состояние волос.

Происходит шелушение отмирающих клеток и эти клетки попадают на одежду. Перхоть также может быть следствием сложной болезни под названием себорея, которая способствует появлению сильной перхоти. Причин появления перхоти может быть множество, это и грибковое заболевание, и разные болезни вроде экземы, псориаза и дерматит, а также из-за стрессов, нервного истощения, нарушения пищеварения.

Причиной появления перхоти может стать также недолжная гигиена и различные внешние факторы, к примеру, неправильный выбор косметических средств, средств для укладки, использование фена и плоек, а также из-за переохлаждения и перегревания головы. Как правило, при обнаружении перхоти мы бежим в магазин и покупаем шампунь против перхоти, при этом нисколечко не думаем о причине ее появления. Только зная причину появления перхоти, можно его эффективно лечить. Кроме того, все средства от перхоти, лучше приобретать в аптеке, а не в магазинах или супермаркетах.

Прежде, чем использовать средства против перхоти, тщательно прочитайте инструкцию. Если после трехнедельного лечения перхоть не прошла, лучше обратиться к врачу. Лечением перхоти занимается врач-трихолог. Этот специалист отлично разбирается в заболеваниях кожи головы. Врач выявит причину перхоти и назначит грамотное и эффективное лечение. Помогут избавиться от перхоти и народные средства — отвары, маски, эфирные и растительные масла.







Зарегистрироваться