Главная / Политика / Януковича отправляют на пенсию

Януковича отправляют на пенсию


Во Львове, недалеко от памятника Тарасу Шевченко, представители Украинской республиканской партии (УРП) разбили «политическую клумбу», на которой воздвигли «викторианский» (от имени президента страны) календарь, отсчитывающий, сколько осталось Виктору Януковичу быть президентом Украины.
Оппозиционеры считают, что 9 июля, когда Януковичу исполнится 60 лет, он по закону уже не имеет права быть государственным служащим и должен уйти на пенсию. 31-я страница импровизированного календаря представляет собой фотографию президента, перечеркнутую крест-накрест: вот такой львовский «магазин подарков и сюрпризов» к юбилею президента.

Как сказал депутат Львовского облсовета Ростислав Новоженец, украинцы хорошо помнят слова Виктора Федоровича о том, что он — гарант Конституции Украины и потому будет требовать строгого соблюдения ее. Исходя из этих слов, президент по достижении пенсионного возраста должен, неукоснительно соблюдая закон, уйти в отставку.

Сам Виктор Янукович сказал, что подобные акции протеста, проводимые «заказной кучкой людей», не отражают истинного отношения украинского народа к президенту.







Зарегистрироваться