Главная / Строительство / Электродвигатели для лифтов

Электродвигатели для лифтов


Современный лифт представляет собой своеобразную разновидность общественного транспорта, которому находится место почти в каждом городе мира.

Установка лифтов осуществляется почти в каждом крупном офисе, высотном доме, большой организации или промышленном предприятии. Тем не менее, не многие задумываются над конструкцией лифтов, которая включает в себя большое количество различных элементов и деталей. Электродвигатели для лифтов являются одними из наиболее важных элементов для движения данных конструкций. Электродвигатели осуществляют привод в движение лебедок грузовых, пассажирских и комбинированных лифтов. Нередко применение данных двигателей находит место в условиях жилых и административных строений.

Электродвигатели асинхронные для лифтов являются трехфазными малошумными механизмами с короткозамкнутыми роторами. Подобные устройства имеют определенные дополнительные характеристики, заточенные под выполнение тех или иных функций. Лифтом может использоваться система принудительной или самостоятельной вентиляции. Также различаются защищенные от взрыва электрические двигатели с повышенной огнестойкостью и прочностью.

Применяемые в лифтовых конструкциях электродвигатели обязаны иметь высочайшее качество, ведь от их характеристик могут зависеть жизни людей. Высококачественные устройства для движения лифтов нуждаются в подключении к электросети для своей работы с переменным током в 50 Гц. Что касается напряжения, оно должно достигать показателя в, как минимум, 380 Вт. Тем не менее, заказчик может оставить заявку на производство нестандартной конструкции электрического двигателя для лифта, который способен на работу в различных напряжениях. Готовое электрическое устройство будет соответствовать всем требуемым стандартам качества. В наши дни под заказ можно сделать все, что угодно, даже сделать сайт самостоятельно не станет большой проблемой.

Что касается обязательных условий управления электрическими двигателями, они обязаны проходить контроль специалистами по качеству. Движение лифта происходит с несколькими этапами работы электродвигателя. Сначала лифт стартует, затем повышает скорость движения, замедляется и сменяет направление движения. Электродвигатель запускается посредством специального оборудования для регулировки запуска. Говоря о безопасности пребывания в лифте, следует отметить, что оно гарантируется разнообразными механизмами защитной автоматики, наличием дополнительных тормозных механизмов и электрической блокировки.








Зарегистрироваться