Главная / Общество / Как помочь близким с поиском работы

Как помочь близким с поиском работы


Ваши близкие активно ищут работы, но, к огромному сожалению, у них ничего не получается? Помощь в этом деле вещь хорошая, но главное не переусердствовать, так как навредить в этой ситуации намного проще, чем помочь.

Ради своих родных и близких мы на все готовы. Если у них сейчас проблемы с поиском работы, то руки так и хотят дать объявление на нескольких сайтах, а также обзвонить десяток компаний или же прийти лично, для того чтобы узнать о наличии вакансий. Многие работодатели считают это как минимум странным, а в итоге ваши старания могут только навредить. В этой статье описано несколько советов, которые помогут вашим близким в трудоустройстве.

Чем вы можете помочь?


Нужно оказать поддержку


Не всегда недостаточная квалификация является причиной долгого поиска. Большое значение имеет ситуация на рынке труда, а также экономическое состояние региона и страны в целом. В конечном итоге выход будет найден, но для этого необходимо время. Не стоит давать своему близкому отчаиваться и думать, что он уже больше никогда не найдет работу. Поддерживайте его морально, так как это действительно помогает.


Помогайте готовиться


Проверьте резюме на ошибки, узнайте как лучше всего составить резюме, дайте полезные советы. Можете представить, что вы интервьюер и вам нужно отработать все вопросы. Подготовка к собеседованию это великолепный способ добиться желаемого результата.


Круг общения


Не стоит стесняться говорить о том, что, к примеру, ваша дочь сейчас находится в активном поиске работы. Может ваш знакомый или коллега слышал о прекрасной возможности, что ей подойдет. Вы об этом не узнаете, если будете постоянно молчать. Люди очень часто даже рады помочь, но только нужно просить об этом. Информация о очень хорошем соискателе найдет нужного адресата через несколько звеньев.








Зарегистрироваться