Главная / Здоровье / Прошла пресс-конференция, посвящённая детскому здравоохранению

Прошла пресс-конференция, посвящённая детскому здравоохранению


На днях состоялась пресс-конференция под названием «Обеспечение прав ребёнка – это стратегический приоритет государства». В ней приняли участие большинство представителей исполнительной власти страны, которые отвечают за политику, проводящуюся в интересах детей.
Главной темой конференции была защита интересов и прав детей, а также социальная политика, направленная на это, которую будет вести государство в 2010 году. Валерий Лазоришинец, являющийся заместителем министра здравоохранения Украины отметил, что главные вопросы для государства это материнство и охрана здоровья детей. Также он заявил, что в нынешний год финансирование отрасли здравоохранения увеличено в полтора раза по сравнению с прошлыми годами.

По данным статистики было установлено, что за последний год существенно повысился рост рождаемости и соответственно снизился рост смертности в государстве. Специалисты связывают эту динамику с ростом популярности среди врачей способов лечения, в которых используются лекарственные растения.
Заместитель министра здравоохранения также подчеркнул, что с нынешнего года создаются новые центры реабилитации в Домах ребёнка, в которых будут осуществляться медико-социальные услуги.







Зарегистрироваться