Главная / Украина / Бывшие украинские чиновники получают слишком высокие пенсии

Бывшие украинские чиновники получают слишком высокие пенсии


В следующем году правительство Украины планирует уменьшить пенсии высокопоставленным чиновникам до суммы в 12 минимальных пенсий. Об этом сообщила заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.
Она отметила, что на сегодняшний день почти четыре тысячи украинцев получают пенсию, которая составляет более 10 тысяч гривен. Это бывшие депутаты, госчиновники, судьи и так далее. Более детальную информацию об этом можно найти в тексте выступления Ирины Акимовой.

Заместитель главы администрации президента уточнила, что никто не собирается отменять в стране высокие пенсии, скорее, наоборот, правительство ратует, чтобы таких пенсий было как можно больше, а еще лучше, если бы их получали все украинские пенсионеры. Работал ли человек госчиновником или же просто продавал ПРКА и другую продукцию, пенсия должна быть адекватных размеров. Однако реалии на сегодняшний день таковы, что в Украине очень много людей с мизерными пенсиями. И государство поставило задачу в ближайшие два-три года сократить разрыв в пенсионном обеспечении граждан. Это будет происходить двумя путями: за счет увеличения, с одной стороны, низких пенсий, а с другой — «замораживания» высоких.







Зарегистрироваться