Главная / Уют / Какой потолок выбрать?

Какой потолок выбрать?


На протяжении долгого времени люди не уделяли должного внимания отделке потолков. В среднестатистической квартире его просто белили раз в пару лет, а если потолок был деревянным, то красили белой эмалью. Сложно придумать что-либо интересное в такой ситуации, разве что повесить красивую люстру с несколькими плафонами.

После того, как на рынке строительных материалов начали появляться новые товары, люди впервые стали клеить на потолок плитку из пенопласта. Тут уже появилась определенная свобода действий, так как плитка может быть разной формы, разного цвета и с определенным орнаментом. Смотрелось это интересно, но лишь до появления более современных технологий. Вторым этапом стали подвесные потолки, которые создавались с помощью системы профилей, листов гипсокартона и множества фонариков, обеспечивающих подсветку и заменяющих лампочки и люстру. Такие конструкции и сейчас пользуются спросом, но возможность их монтажа есть далеко не в каждом помещении и не в каждом доме.


Какие же потолки тогда нужно выбрать? Из всех доступных на рынке вариантов самым адекватным выглядят натяжные потолки стоимость которых в последние несколько лет заметно снизилась. Для начала необходимо рассказать о том, что же представляет собой натяжной потолок и почему он пользуется такой популярностью у наших граждан. Натяжной потолок – это один из тех случаев, когда название говорит само за себя. Потолок действительно натягивается и это особо прочная пленка, которая может быть любого цвета или представлять собой полотно с рисунком. При этом никаких проблем со встраиванием световых приборов не возникает, вся проводка пропускается через кабель каналы с изоляцией, а люстры и фонарики отлично держатся. Главным отличием натяжных потолков является то, что их установкой могут заниматься только профессионалы своего дела, ведь в процессе потребуются определенные навыки и специальное оборудование.


Что касается достоинств натяжных потолков, то их можно перечислять долго. Во-первых, они могут служить несколько десятков лет, достаточно лишь время от времени протирать потолок влажной тряпкой. Во-вторых, вы будете надежно защищены от затоплений от соседей сверху. Потолок легко выдерживает несколько десятков литров воды, которую в случае затопления просто необходимо откачать. В третьих, потолок выглядит симпатично и подходит к любому интерьеру. Если хотите узнать натяжные потолки цены, то просто зайдите на специализированный сайт и ознакомьтесь со всей интересующей вас информацией.


Натяжные потолки – это отличное решение для любого жилого помещения. Подумайте об этом и сделайте заказ.


Все подробности уже ждут вас на сайте: potolkiluxury.ru 








Зарегистрироваться