Главная / Покупки / Приготовление здоровой пищи - выбираем сковороду

Приготовление здоровой пищи - выбираем сковороду


Выбирая между сковород с керамическими или тефлоновым покрытием, или вообще без антипригарного покрытия, стоит учесть множество особенностей.

Всем давно известно, что употребление здоровой пищи продлевает жизнь и улучшает самочувствие, но только в последние годы тренд здорового питания приобрел действительную популярность. Раньше о нем больше говорили, но в обычной жизни люди не часто отказывались от вредной, но вкусной еды.

Однако, чтобы приготовить здоровую пищу мало только качественных продуктов. Важно также  использовать экологически чистую посуду. Одним из предметов, на которых возможно приготовление, являются сковороды, и в продаже сейчас представлен широкий выбор различных сковородок, например в магазине shouse. Посмотрим на основные особенности разных типов сковород.

Тефлоновые сковороды

Тефлоновое покрытие было изобретено в США и приобрело огромную популярность. Во многом это связано с его великолепными антипригарными свойствами. Если говорить о полезности еды, которая приготовлена в тефлоновых сковородах, то на первый взгляд все хорошо. Однако есть несколько важных моментов:

- качество тефлонового слоя. В первую очередь стоит обратить внимание на толщину слоя и качество его нанесения. Обычному человеку не так просто определить эти характеристики, поэтому лучшим выбором станет приобретение сковород от хорошо зарекомендовавших себя марок.

- необходимость аккуратного использования сковород. Тефлоновый слой очень просто повредить, после чего еда, которая готовится на сковороде, может причинить вред здоровью. Также сковороды очень плохо переживают падения, которые чаще всего оканчиваются необходимостью покупки новой сковороды. Но если Вы аккуратны, то тефлоновая сковорода будет хорошим выбором.

Сковороды с керамическим покрытием.

Сковороды с керамическим покрытием, как эти, представляют собой отличную альтернативу тефлоновым сковородам. Есть некоторые особенности приготовления: например, в керамических сковородах лучше получается тушить еду, чем жарить, - но в общем они очень хороши.

Они также требуют к себе бережного отношения, но в случае повреждения они не станут опасными для здоровья, а лишь потеряют свои антипригарные свойства.

Есть много разновидностей керамических покрытий, например мраморное или минеральное покрытие, каждое из которых достаточно качественно и имеет свои преимущества, но сильно на  выбор они не влияют.

Сковороды из нержавеющей стали без покрытия

Эти сковороды немного более сложны в использовании. Также, они зачастую стоят дороже, так как для них обязательно использовать очень качественную сталь чтобы их характеристики были на высоком уровне. В общем стоит сказать, что такие сковороды больше подходят для профессионалов и чаще используются на кухнях заведений питания.

В целом, выбирая сковороду для здоровой еды стоит обращать внимание на цену, качество и внешний вид. Чем лучше она сделана, тем дольше она Вам прослужит.








Зарегистрироваться