Главная / Услуги / Школы экстремальной езды

Школы экстремальной езды


Количество автомобилей на дорогах мира растет с каждым годом, если было время, когда автомобиль быть роскошью, то оно ушло безвозвратно.

Сейчас автомобиль это средство передвижения, без которого многие с трудом себе представляют комфортную жизнь. Однако у водителей автотранспорта риск для жизни и здоровья также гораздо больший, ведь ежедневно в автомобильных авариях погибает множество людей. А эти аварии зачастую происходят из-за неумения водителей правильно вести себя в экстремальных условиях, которые могут сложиться на дороге. С мотоциклами дело обстоит еще сложнее, ведь они способны развивать скорость не меньшую, чем авто, но при этом защита мотоциклиста значительно хуже. Если для водителя автотранспорта предусмотрены подушки безопасности, ремни и прочие элементы защиты и в случае аварии, риск для его здоровья все же меньший, то для мотоциклиста даже небольшой камешек на дороге, «пойманный» на высокой скорости может привести к трагическим последствиям.


И не следует думать, что если у вас приличный стаж вождения, то и в экстремальной ситуации, вы обязательно поступите правильно, ведь все происходит в доли минуты, а то и секунды и ваше тело начинает реагировать на нестандартную ситуацию еще до того, как поступает команда мозга. Только после прохождения курса обучения экстремальному вождению мотоцикла, или автомобиля вы сможете себя чувствовать по настоящему уверенно за рулем. Более тридцати тысяч жителей нашей страны гибнут в автомобильных авариях ежегодно, и эта цифра могла бы быть значительно меньше, если бы больше уделялось внимания занятиям, посвященным контраварийной езде.


 Даже люди имеющие опыт не всегда способны вовремя среагировать на возникновение аварийной ситуации, а ведь не секрет, что многие у нас садятся за руль, вообще имея лишь отдаленное представление о том, как управлять транспортным средством, благо просто купить права проблема не большая. Им так тем более не помешает прохождение соответствующего курса школы экстремального вождения автомобиля, которые сейчас доступны для всех.


Можно сказать, что такие школы, это своеобразное продолжение автошколы, но на совсем другом профессиональном уровне. Обратившись на http://extrimdrive.ru, вы получите возможность приобрести неоценимый опыт поведения в аварийных ситуациях, которые могут возникнуть на дорогах. Специально подготовленные инструкторы, имеющие немалый опыт подскажут как вести себя в той, или иной ситуации и избежать ошибок в поведении, когда вы за рулем. Ведь даже в гололед машина ведет себя совсем иначе, чем при нормальных условиях. Достойная материальная база и большой автодром сделают занятия интересными и познавательными, а после их окончания, вы будете чувствовать себя за рулем авто намного увереннее.








Зарегистрироваться