Главная / Услуги / Оценка автомобиля

Оценка автомобиля


Для многих владельцев автотранспорта, их машины, это больше чем просто средства передвижения. Автомобиль становится, чуть ли не вторым домом и масса сил и средств вкладывается в уход за ним.

Но проходит время, и появляются новые модели авто, еще более привлекательные и манящие. И уже хочется приобрести новый автомобиль, а старый при этом естественно нужно продавать. Для того чтобы удачно продать свой автомобиль необходимо выполнение нескольких условий и главным, пожалуй, является его оценка. Дело в том, что мы можем сколько угодно считать свою машину добротной и дорогой, но существуют реалии рынка и нам приходится, или же выставлять реальную цену, или вообще просто забыть о продаже авто, так как никто не заплатит за автомобиль больше, чем он стоит. Для того чтобы сделать оценку автомобиля следует обратиться в специализирующуюся на подобного рода услугах компанию.


Но нужно понимать, что от порядочности и честности специалистов этой компании, будет во многом зависеть на какую сумму вы сможете рассчитывать в результате продажи. Солидные компании, такие как www.menes.ru, после выполнения всех необходимых действий по оценке выдают официальный отчет, в котором указаны все необходимые данные. При проведении оценки машины учитывается ее функциональное и техническое состояние, от этого и зависит конечный результат. При осуществлении подобной оценки для сравнительно нового автомобиля, учитывается в каком состоянии он находится и сколько времени остается до окончания срока гарантии на него, объявленного производителем. Чаще всего, если прошло не более двух лет со дня выпуска автомобиля, его оценочная стоимость на 15-20% ниже, чем стоимость нового подобного автомобиля.


Если же модели уже более трех лет со дня выпуска, то на автомобиля оценку влияют несколько факторов. Отталкиваются все же от стоимости нового авто, но она является всего лишь ориентиром. Так как учитывается также средняя стоимость аналогичного по состоянию и возрасту автомобиля, предлагаемого другими продавцами.


Наличие спроса на рынке на автомобили подобные вашему, и если вы решите, что сможете сделать подобную оценку самостоятельно, то будьте готовы, несмотря на то, что оценка авто это не оценка стоимости акций предприятия, но все равно вам придется приложить максим усилий и посетить не один авторынок, чтобы сделать подобную оценку. Но самое неприятное, что та оценка, которая может быть проведена самостоятельно, не может учитываться при предоставлении автомобиля в залог для оформления кредита, да и для многих других целей, поэтому не стоит экономить в меньшем, чтобы не потерять в значительно большее. Профессиональные оценщики помогут вам продать свой автомобиль как можно дороже, и уже за счет этого вы возместите все расходы.








Зарегистрироваться