Главная / Политика / Бродский выступает за быстрые реформы

Бродский выступает за быстрые реформы


Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский считает, что сейчас в Украине теневой бизнес составляет 90 процентов, и по этой причине страна стоит на грани экономической катастрофы и банкротства, когда наступил предел всевозможным внешним и внутренним займам.
Выход из создавшегося положения Бродский видит в проведении реформ в стране. Он считает, что их нужно проводить быстро и жестко, и в первую очередь это касается дерегуляции бизнеса. Дерегуляция, по его мнению, раскроет огромные возможности для малого и микро-бизнеса, значительно облегчит вход и выход из него, что сделает в конечном итоге любой бизнес, будь то производство водки или ремонт раскладушек, легальным и работающим на экономику страны.

Михаил Бродский также заверил, что налоги в бизнесе будут снижены. К слову, то же самое обещал и президент Виктор Янукович, заверив, что правительство страны обеспечит эту главную гарантию развития бизнеса.
Напомним, что заместитель главы администрации президента Ирина Акимова выступает за постепенное проведение реформ в Украине, так как в стране, по ее мнению, и так слишком велико социальное напряжение. Быстрые реформы, которые на какое-то время резко снизят жизненный уровень украинцев, могут привести к непредсказуемым последствиям. При этом и уровень теневой экономики в Украине, по словам И.Акимовой, совсем иной: не более 50 процентов.







Зарегистрироваться