Главная / Общество / Минитрактор - надежный помощник

Минитрактор - надежный помощник


Многие из нас хорошо помнят то время, когда появилась волна желающих приобрести загородные участки. На большинстве промышленных предприятий создавались садовые товарищества, или кооперативы, в которые мог вступить каждый сотрудник и получить надел земли для посадки овощных и плодовых культур.

Многие ухватились за подобные предложения и приобрели подобные участки. Все-таки, когда на обеденном столе есть свежие собственноручно выращенные овощи, да и к тому же вы уверены, что в этих овощах нет химикатов, это большое подспорье для семейного бюджета. Каждую субботу, или воскресенье люди ездили на свои участки с тем чтобы, или посеять семена различных культур, или наоборот, уже собрать урожай. Несмотря на то, что участки были сравнительно невелики, обрабатывать их было достаточно сложно, тем более горожанам не слишком приспособленным к сельскохозяйственному труду. Поэтому в сезон посадки, или прополки, в помощь приглашались родственники и знакомые, и времени и сил на это уходило немало.


Однако сейчас подобной проблемы для владельцев земельных участков может не существовать, если приобрести небольшой трактор, или так называемый минитрактор, с помощью которого многие неприятные работы, связанные с тяжелыми физическими усилиями, будут выполнены достаточно просто. Однако сейчас на рынке предлагается широкий выбор различной сельскохозяйственной техники и в частности минитракторов, и разобраться в их многообразии, не будучи специалистом, достаточно сложно. А ведь минитрактор можно использовать и для проведения культивации, или посева, скашивания травы и перевозки различных грузов. То есть такой агрегат обязательно пригодится в хозяйстве для выполнения различных работ. При выборе минитрактора, прежде всего, нужно обращать внимание на его мощность, или вернее мощность его двигателя, так как именно от нее и будет зависеть производительность агрегата.


 Если вам нужно будет косить газоны на футбольной поляне, или возле дома, то особо мощный трактор для этого не нужен. Но если с помощью бороны дисковой навесной и других навесных приспособлений, нужно будет обрабатывать земельный участок, причем приличных размеров, то желательно выбирать более мощную модель. Еще один важный параметр при выборе минитрактора, это ширина захвата, ведь именно от нее будет зависеть, насколько быстро будет обрабатываться участок. Отличные модели минитракторов вам предложат на profpark.ru, большинство их произведено в Южной Корее и эти трактора уже зарекомендовали себя с наилучшей стороны на полях нашей страны. Отличные эксплуатационные характеристики и как минимум трехлетняя гарантия свидетельствуют о том, что это продукт очень высокого качества, и он принесет несомненную пользу в домашнем хозяйстве.








Зарегистрироваться