Главная / Строительство / О натяжных потолках

О натяжных потолках


Ну, вначале разберемся, что это за такой натяжной потолок. Натяжной потолок является конструкцией из полотнища, закрепляющейся на металлическом профиле под "основным" потолком.
Немного предыстории. Такой вид потолков появился довольно давно. Раньше в таких странах как Рим, Армения, потолки драпировались тканью, или натягивались на пропитанную мелом материю. Сам натяжной потолок появился с изобретением ПВХ в 60-х годах двадцатого века в Западной Европе.

Но вначале такие потолки использовали в квартирах, офисах, частных владениях. И первой задачей такого потолка была скрыть настоящий потолок. Но уже в наше время натяжные потолки - неотъемлемая конструкция любого интерьера. Этому доказательство - преимущества над простыми потолками. Можно перечислить несколько основных преимуществ. Высокая скорость монтажа, при его установке значительно уменьшаются затраты. Такой потолок обеспечивает вам непроницаемость воды сверху. В такой потолок можно установить любые дизайнерские решения.

Сам процесс установки не сложен, поэтому не оставляет после себя грязи. Сейчас известны французские натяжные потолки. Потолки существуют двух видов: потолки из ПВХ и тканевые потолки. Обычно такие потолки располагаются в "левом полушарии". Если человек никогда не имел дело с такой отделкой, ему будет сложно разобраться с выбором цвета потолка, фактуры и других комплектующих. Существуют несколько менее популярных видов натяжных потолков, кроме тех двух, которые назвал ранее: матовые, глянцевые, сатиновые, замшевые, натяжные потолки с рельефом, натяжной потолок "Звездное небо и Ночное небо", натяжной потолок clipso, а также на данный момент можно использовать натяжные потолки 3d.

Также популярны двухуровневые и трехуровневые натяжные потолки. Но подробнее о материалах, из которых изготавливаются такие потолки, о видах натяжных потолков, я расскажу вам далее.








Зарегистрироваться