Главная / Уют / Дизайн вашего загородного дома

Дизайн вашего загородного дома


С каждым годом в загородные дома переезжает все больше людей. Заметьте, практически все известные люди (актеры, депутаты, телеведущие, спортсмены, певцы и так далее) проживают в личных коттеджах, а не в квартирах.

Связанно это с тем, что загородный дом дает определенную свободу, позволяет легко расслабляться после тяжелого рабочего дня. Там нет такого шума, да и экология на порядок лучше, а дети могут спокойно играть во дворе. Вообще, на участке есть возможность построить огромное количество дополнительных строений, начиная от бани и заканчивая гаражом. Некоторые разбивают небольшой сад или же просто сеют газон, делают клумбы с цветами. Получается достаточно мило и уютно, все зависит исключительно от того, сколько усилий вы приложите и какой проект выберете.


Для начала же придется построить сам дом, так как покупать что-либо готовое практически никто не хочет. Это слишком скучно и неинтересно, ведь не будет возможность сделать все на свой лад. Вам придется какое-то время мириться с интерьером, а уж форма дома и вовсе останется такой навсегда. Гораздо лучше приобрести участок и начать разработку собственного проекта, сделать дом вашей мечты. Это не так сложно, тем более стоимость индивидуального проекта дома обычно невысока, а предложить данную услугу вам может огромное количество компаний. Разработка проекта начинается с того, что специалист обсудит с вами основные тезисы, чтобы сформировать несколько принципов, от которых можно будет в дальнейшем отталкиваться. Например, вы сразу решите, сколько у вас в доме будет этажей и комнат, какова будет их общая площадь, нужны ли балкон и терраса и так далее.


Старайтесь трезво оценивать свои потребности и возможности. Весьма странно строить огромный дом, если вы живете лишь с женой и ребенком, а гости у вас бывают по большим праздникам. Помните, что огромное строение придется отапливать, время от времени ремонтировать, закупать большое количество мебели и так далее. Сделайте все возможное, чтобы результат получился действительно идеальным, постоянно общайтесь с мастером и контролируйте проект на всех его этапах. Следите и за тем, чтобы компания, которая предлагает архитектурное проектирование зданий делала это грамотно и имела определенную репутацию, а еще лучше массу положительных отзывов от других клиентов. Посмотрите на предыдущие проекты фирмы, это также поможет сделать определенные выводы.


После того, как проект будет полностью готов, можно думать о поиске бригады строителей и закупке материалов. Реализуйте свою мечту!


Если заинтересовались, то перейдите по ссылке: http://indarchdesign.ru 








Зарегистрироваться