Главная / Уют / Шкафы-купе для спальни и их выбор

Шкафы-купе для спальни и их выбор


Проблема свободного места знакома многим владельцам квартир в многоэтажных домах. Это касается практически всех помещений, так как у каждого хозяина есть масса вещей, которые и выбросить жаль, и вроде бы могут еще пригодиться.

В прихожей можно решить подобную проблему с помощью антресолей, в ванной комнате и в кухне можно сделать дополнительные полки, а вот для комнат и спальни очень к месту будет шкаф-купе. Такие шкафы появились у нас сравнительно недавно и сразу начали пользоваться большой популярностью благодаря вместительности и удобству. Бывают встроенные, угловые и корпусные шкафы-купе. Каждая из моделей имеет свои преимущества, но выбор следует делать в зависимости от того, где именно будет располагаться шкаф и будет и он выполнять дополнительные функции по отделению спальной зоны. Сразу можно сказать, что угловые шкаф купе для спальни под заказ, будут наиболее удачным вариантом, так как должны быть учтены конкретные размеры свободного места в вашей спальне. Они удобны и вместительны, но изготовляются под конкретные размеры и место. Корпусные шкафы-купе предполагают наличие задней стенки, потолка, боковых стенок и пола. То есть это практически обычный шкаф, только с раздвижными створками.


Преимущество таких шкафов заключается в том, что их можно двигать с места на место в случае необходимости, но размеры корпусного шкафа больше чем встроенного за счет толщины стенок, пола и потолка. Встроенные шкафы-купе являются сейчас наиболее популярными. Этот факт связан с тем, что встроенные шкафы могут поместиться там, где никакой другой шкаф не станет. Ввиду того, что в таких шкафах нет потолка и пола, их можно устанавливать в любом месте комнаты и места они займут значительно меньше, чем корпусные шкафы.


Шикарные модели шкафов-куп представлены на shkafyfabrika.com.ua, где можно приобрести не только готовые модели, но и сделать заказ на изготовление шкафа-купе определенных размеров.








Зарегистрироваться