Главная / Услуги / Получение ISO сертификата

Получение ISO сертификата


Желание развивать бизнес предполагает выход на новые рынки, для того, чтобы увеличить объемы продаж собственной продукции и соответственно прибыль.

Но одного желание владельца бизнеса абсолютно недостаточно, предлагаемый им товар должен соответствовать стандартам других государств, а для этого необходимо получение соответствующего сертификата ИСО об этом. Перспективность получения подобных сертификатов не вызывает сомнений, так как это огромный шаг вперед и открывающиеся широкие перспективы. Нужно стразу отметить, что получение сертификата ISO не есть обязательным, существует достаточно других видов сертификатов соответствия, которые необходимо иметь, в получении подобного сертификата заинтересована сама компания, и в ее интересах все сделать для этого.


Еще одним нюансом и отличием сертификата ISO от других видов сертификации заключается в том, что при получении подобного сертификата сама компания претендент, а не государственные органы, устанавливает стандарты качества предлагаемых товаров, или услуг. Получение сертификата ISO возможно разными способами, прежде всего это заверение документа компанией, которая имеет аккредитацию в главном регулирующем учреждении России – Ростехрегулировании.


Кроме того, получить получить iso, можно в компании имеющей аккредитацию аналогичной зарубежной компании. Если же первые два способа, по каким либо причинам неприемлемы, то тогда компания претендент может обратиться в организацию, или компанию, занимающуюся подобной деятельностью и имеющею соответствующие полномочия. Подобные компании кроме собственно выдачи сертификата, оказывают помощь в оформлении соответствующей документации, необходимой для системы определения качества и предоставляют компании право пользования соответствующим знаком.


Эти же компании в дальнейшем осуществляют надзор за выполнением условий оговоренных при выдаче сертификата iso 9000 и могут, как приостановить его действие, так и вовсе отменить. Это в том случае, если владелец сертификата не придерживается установленных норм. Но обращаться по поводу получения сертификата ISO, к примеру, на iso-russia.ru, есть смысл только тогда, когда разработаны и внедрены новые стандарты менеджмента качества, когда они документально оформлены.


В этом случае есть возможность получить сертификат на последующие три года, по истечении которых сертификат может быть продлен, если того потребует производственная необходимость. Организация выдавшая сертификат обязана не реже одного раза в год проверять предприятие     этот сертификат получившее на предмет соответствия выпускаемой продукции мировым стандартам.








Зарегистрироваться