Главная / Строительство / Проект ландшафтного дизайна участка

Проект ландшафтного дизайна участка


Большинство владельцев, будущих загородных домов в процессе строительства, прежде всего, обращают внимание на то, чтобы строение было надежным и экологичным, чтобы крыша дома была крепкой, а отделка красивой.

Но постепенно строительство завершается, а потом и отделочные работы и можно приступать к благоустройству территории. Несмотря на то, что главное это все же основное строение, нужно уделить внимание и обустройству участка. Ведь даже самый красивый дом будет смотреться убого, если территория вокруг него не будет выглядеть привлекательно. Для организации прилежащих к дому территорий есть достаточно различных способов, главное, чтобы все детали в совокупности выглядели гармонично и последовательно. Для того чтобы процесс озеленения и благоустройства территории был последовательным желательно составить так называемый ландшафтный проект.


Обычно в таких случаях приглашают специалиста по ландшафтному дизайну, и не стоит на этом экономить. Понятно, что у каждого из нас есть свои представления о том, каким должен быть приусадебный участок, какие растения на нем высадить, как благоустроить территорию, сделать дорожки и прочее. Но только профессиональный дизайнер, или специалист, разбирающийся в этой теме, в состоянии правильно расставить акценты, выделить одни, более привлекательные детали и спрятать, если нужно, другие.

На самом деле, ландшафтный дизайн и проектирование его это целая наука и не следует пренебрегать ее правилами. Хотя, как уже было сказано, вариантов может быть много, кому-то захочется выложить дорожки в саду натуральным камнем и поставить скамеечки для отдыха, кому-то нужен гамак и горка, предпочтения разные и умение их объединить в одну идею, это и есть искусство дизайнера.


На первом этапе дизайнер разрабатывает идею и концепцию и делает эскизы, помочь вам с этим смогут на http://vip-landscape.com.ua, но участвовать в обсуждении проекта должен и сам заказчик. Чтобы в случае необходимости внести соответствующие поправки. После создания проекта, появляется понимание того, как все картина должна будет выглядеть и начинается воплощение ее в реальность. С другой стороны, имея такой проект проще вести работы, так как понятен их порядок, сроки выполнения работ и их конечный результат.


 Нужно учесть, что обустройство территории делается на годы и, возможные ошибки в этом будут портить настроение хозяевам, в дальнейшем. Поэтому качественный дизайнерский проект, это гарантия того, что вы будете гордиться своим участком и с удовольствием проводить на нем все свободное время. Все работы по созданию проекта обычно занимают от одной недели, до месяца, все зависит от уровня их сложности, ну и конечно мастерство и опыт дизайнера также оказывают существенное влияние.








Зарегистрироваться