Главная / Уют / Выбираем деревянные окна

Выбираем деревянные окна


Каждый из нас имеет собственное представление о том, какой дом можно считать удобным и красивым, при чем это касается как внутреннего убранства, так и внешней отделки.

В соответствии с собственными представлениями о красоте и безопасности, мы и выбираем материалы для отделки комнат и других помещений в доме. Появившуюся в последние годы моду на экологичность жилья можно только приветствовать, люди задумались о возобновляющихся источниках сырья и о собственной безопасности  и предпочитают строить свои жилища с использованием максимально возможного количества экологически чистых материалов. Это касается отделки стен, потолка и пола и конечно материалов для изготовления окон. Сравнительно недавно было время, когда мода пошла на пластиковые окна и вряд ли кто-то будет спорить, что они хороши. Но все равно и они, имеют свои недостатки. По большей части это как раз и касается материала, из которого эти окна сделаны. Пластиковые окна плохо «дышат», Да и к тому же по настоящему качественные пластиковые окна стоят прилично, а те, что дешевы, соответствующего качества.


Поэтому, если вы хотите приобрести действительно безопасные и не слишком дорогие окна, следует обратить внимание на деревянные окна из сосны, которые обладают массой достоинств. Почему разговор идет именно об окнах из сосны, ведь деревянные окна могут изготовляться и из дуба, ясеня, или бука?  В связи с тем, что сосна наиболее распространена на территории нашей страны и к тому же стоит относительно недорого, то изготовляя деревянные окна на заказ, следует особо настоять, чтобы материалом, из которого они будут изготовлены, послужила сосна.


Благодаря тому, что окна из сосны могут быть окрашены в различные цвета и для них может быть сделана оригинальная текстура, по внешнему виду, они будут похожи на окна из более дорогих сортов древесины, а специальная обработка позволяет обеспечить высокие водоотталкивающие свойства. Это очень важно, так как тормозит процесс гниения древесины под влиянием внешних атмосферных воздействий. Кроме того, опять же с помощью обработки специальными составами производители окон из сосны добиваются того, чтобы они были максимально не горючи.


Заказать изготовление деревянных окон из сосны можно на alwood.ru, где также вашему вниманию будут предложены окна из других материалов. Однако как уже говорилось, сосна является наиболее привлекательным материалом с точки зрения сначала стоимости, а потом и качества. А если учесть, что в большинстве случаев приходится заказывать несколько окон в дом, а может быть и окна в веранду, то разница в стоимости по сравнению с другими материалами может быть существенной. Но главное все же это безопасность для людей и в этой плоскости окна из сосны станут отличным выбором.








Зарегистрироваться