Главная / Культура / Гуманитарный план на пять лет

Гуманитарный план на пять лет


Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу гуманитарного развития страны на пять лет и предложил каждый год посвящать решению определенного вопроса в гуманитарной сфере. Например, 2011 год сделать Годом образования и информационного развития общества, 2012 — Годом возрождения музеев и так далее.
Говоря о развитии информационного пространства, Виктор Янукович отметил, что в этом плане следует уделить внимание развитию цифрового телевидения и, в частности, нужно создать качественный телеканал «Культура». У нас, сказал он, на телевидении сейчас много политики, много экономики, не последнюю роль занимает бизнес, например, биржа бизнеса — продажа готового бизнеса, а культура выступает в роли падчерицы. Поэтому работа над обновленным общественным телевидением должна стать одним из ключевых направлений государственной политики.

Президент подчеркнул, что с целью ускоренного гуманитарного развития общества следует всячески поддерживать деятелей культуры и творческие коллективы, любые начинания и инициативы в данной области, а создание национальной сети цифрового телевидения должно стать той связующей нитью, которая поможет презентовать украинскому обществу и всему миру новый образ украинской культуры.







Зарегистрироваться