Главная / Бизнес и Финансы / Кредитование и его виды

Кредитование и его виды


Недостаток средств это явление, которое знакомо многим жителям нашей страны. Хочется приобрести новый автомобиль, или телевизор, отправиться в путешествие за границу, или просто сделать ремонт в квартире.

На все это нужны деньги, которых всегда не хватает. Естественным способом решить подобную проблему становится обращение в банк за кредитом. Да, конечно его все равно придется отдавать, еще и с процентами, но, во-первых, это будет потом, а деньги нужны сейчас. А во-вторых, отдавать можно будет небольшими частями, что на общем фоне не будет выглядеть как кризис семейного бюджета. Сейчас функционирует немало различных банков, как государственных, так и частных и прежде чем решить в каком именно банке следует брать кредит желательно подробно изучить условия кредитования, ведь именно от них зависит, сколько денег вы можете взять в кредит и сколько вам, потом придется отдать.


 Для того чтобы привлечь дополнительную клиентуру банки иногда идут на определенные хитрости, которые могут повлиять на выбор клиента. К примеру, обращаясь по поводу потребительского кредита в финансовую организацию мы, прежде всего, интересуемся процентами, которые на сумму кредита будут начисляться и периодом, на который его можно взять. Однако большое значение могут иметь и другие нюансы, в  частности размеры единовременных выплат за пользованием кредитом, или оплата оформления самого кредита и страховки к нему. К тому же нужно определиться, какими платежами дифференцированными, или аннуитетными будет погашаться задолженность по кредиту. Дифференцированные платежи при погашении задолженности означают, что в первые месяцы сумма платежей является достаточно значительной, но с каждым последующим месяцем она становится меньше, так как процент насчитывается на остаток суммы задолженности.


Рассчитать суммы платежей можно с помощью Интернет сервиса кредитный калькулятор онлайн, достаточно указать сумму кредита и срок, на который вы хотите его взять. Этот способ удобен тем, что трудности оплаты большой суммы в начале периода погашения компенсируются их постепенным уменьшением. С другой стороны, банки весьма неохотно дают такие кредиты, и в любом случае требуют солидный первый взнос, или же наличия у кредитозаемщика поручителей. Аннуитетные платежи, означают оплату суммы кредита равными долями на протяжении всего срока указанного в кредитном договоре.


Подробнее об этих и других видах кредитования можно узнать на www.psbank.ru, где также предлагаются другие виды популярных банковских продуктов. Выбор способа кредитования зависит в основном от возможностей кредитозаемщика, так как в большинстве случаев банк старается идти навстречу свои клиентам. Главное четко понимать все условия, описанные в кредитных договорах и определиться с наиболее приемлемым вариантом займа.








Зарегистрироваться