Главная / Происшествия / Третьего июня над Украиной пронесся сильный ураган

Третьего июня над Украиной пронесся сильный ураган


Сильные порывы ветра, грозы и ливневые дожди обрушились на территорию четырех областей Украины. В Львовской, Черкасской, Волынской и Херсонской областях сложилась опасная для жителей обстановка.
Больше всех пострадали жители Львова и Пустомытовского района. В результате порывистых ветров сработала система защиты ЛЭП и 57 жилых пунктов были полностью обесточены, в то же время, было прекращено движение электротранспорта и отключена подача воды.
По словам одного из очевидцев разбушевавшейся стихии, на тот момент, когда он работал в офисе за компьютером, подыскивая шаблоны wordpress, внезапно послышался страшный шум, и с соседнего здания находящегося рядом с офисом снесло часть крыши, вниз полетели обломки стекол прямо на автотранспорт.

На одной из остановок Львова при ударе молнии пять человек получили травмы разных степеней, от сильного порыва ветра в то же время перевернулся микроавтобус с находящимися в нем пассажирами.
По полученной информации, уже на второй день в городе Львове восстановилось движение электротранспорта, возобновилась подача электричества и воды в населенные пункты.







Зарегистрироваться