Главная / Политика / Виктор Ющенко против Юлии Тимошенко

Виктор Ющенко против Юлии Тимошенко


Экс-президент Украины Виктор Ющенко невысокого мнения о своем бывшем соратнике по оранжевой революции Юлии Тимошенко. Как лидер партии «Наша Украина», которая стоит на демократической платформе, он категорически выступает против всякого союза с БЮТ, возглавляемого Тимошенко. По его глубокому убеждению, такой союз может полностью уничтожить НУ.
Виктор Ющенко считает, что союз с Юлией Тимошенко губителен для любой демократической силы в стране, для любой партии, так как этой женщине не нужны ни друзья, ни партнеры, а лишь «холопы и рабы». Юлия Тимошенко, говорит он, это «лампочка Ильича», которая горит хоть и ярко, но совершенно неэффективно, распыляя себя на демагогию чистейшей воды, как, впрочем, и коммунисты. «Нашей Украине», подчеркивает Ющенко, нужны в качестве партнеров не Тимошенко и БЮТ, а «светодиодные лампы» в политике, то есть разумные и высокоэффективные силы, которые могли бы противостоять нынешнему руководству страны.

Виктор Ющенко также признался: его главная политическая ошибка состояла в том, что он дважды приводил Тимошенко к власти. Сейчас бывший президент уверен, что БЮТ — это не демократическая сила, а ее лидеру нужна лишь власть и ничего больше. Поэтому Виктор Ющенко предрекает, что БЮТ и Партия регионов в скором будущем «поладят» и объединятся в борьбе против демократических сил Украины. По его мнению, это произойдет уже осенью нынешнего года.







Зарегистрироваться