Главная / Услуги / Изготовление печатной продукции

Изготовление печатной продукции


Книги появились очень давно, и по сей день не потеряли свою актуальность. Если обратиться к истории, о можно отметить, что многие предрекали им смерть после того, как в мире появилось радио, а потом и телевидение.

Ну а уж после появления интернета, некоторые и вовсе сошлись во мнении, что литература станет не более чем пережитком прошлого. Вот только люди все равно продолжают читать, а многие книги расходятся по миру миллионными тиражами. Произведения Кинга и Мураками, например, переводят на десятки языков, а сами писатели очень успешны и занимаются также написанием сценариев к фильмам. Примеров подобных ситуаций можно привести очень много, но ведь существует не только художественная литература. Есть еще учебные пособия, разнообразные кодексы, спортивная литература, методические пособия и так далее. Все они выходят ограниченным тиражом, но это не отменяет важности подобного рода книг.


Если вам нужно отпечатать партию книг для их последующей продажи или бесплатного распространения, необходимо найти типографию, где печатную продукцию делают быстро и качественно. Книги определенно должны быть в твердом переплете, так как мягкий переплет слишком быстро изнашивается и выглядит не особо привлекательно. Учтите также, что изготовление книг начинается с разработки дизайна и последующей верстки. Эти работы также необходимо поручить профессионалам своего дела, если вы хотите, чтобы конечный продукт выглядел действительно впечатляюще и симпатично. Чаще всего минимальный тираж книг в твердом переплете начинается с нескольких сотен экземпляров, имейте это в виду. Чем больше тираж, тем меньше стоимость одного экземпляра.


Очень часто на книгу возлагаются определенные надежды и есть вероятность, что она заинтересует больше количество людей. Тем не менее, было бы очень странно сразу напечатать несколько тысяч копий и начать распространять их по магазинам и сетям розничной торговли печатной продукции. Для начала следует сделать пробный тираж и проверить рынок на интерес к данному продукту. Компании, для которых изготовление книг является одним из главных направлений деятельности, с радостью предоставят вам подобную услугу, и вы сможете получить желаемые данные максимально быстро. После этого логично заказать полноценный тираж или же, напротив, отложить эту затею до лучших времен.


При условии, что выпускать книги, пусть и небольшим тиражами вам необходимо регулярно, нужно задуматься о постоянном сотрудничестве с одной из типографий. В этом случае есть возможность рассчитывать на скидки.


Для тех, кто хочет узнать больше подробностей, есть сайт: editus.ru 








Зарегистрироваться