Главная / Услуги / Салонные процедуры в домашних условиях

Салонные процедуры в домашних условиях


Даже в небольших населенных пунктах есть, как минимум, несколько салонов красоты, где предлагают разнообразные услуги, направленные на улучшение внешнего облика.

Однако далеко не у каждой девушки есть в наличии достаточное количество средств, чтобы платить профессионалу за его работу. В этом случае можно воспользоваться советами из Интернета и самостоятельно провести некоторые процедуры, причем, эффект от них будет не меньшим, зато это позволит значительно сэкономить время и денежные средства. Например, можно выполнить очистку кожи, проведя химический пилинг в домашних условиях. Это не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд, тем более что необходимые ингредиенты почти всегда есть под рукой. Итак, для проведения процедуры необходимо заранее побеспокоиться о том, чтобы приобрести маску или специализированный крем, в состав которого включается кислота. Сейчас такое средство можно купить едва ли не в каждом специализированном отделе. Далее необходимо просто следовать инструкции, приложенной к товару. Однако прежде чем приступить к химическому пилингу, следует проверить, нет ли противопоказаний, делающих эту процедуру не полезной, а даже опасной.

Также в домашних условиях вполне можно привести в порядок непослушные локоны, за ламинировав их. Одним из наиболее распространенных способов является желатиновое ламинирование волос в домашних условиях, предполагающее использование обыкновенного желатина. Для проведения сеанса потребуется примерно один пакетик, масса которого составляет 30 грамм. Он заливается теплой, но и не только что вскипевшей водой (ее объем должен примерно в три раза превышать массу сухого вещества), затем, охлаждается до необходимой температуры и равномерно распределяется по всей поверхности волос. Дальнейшие действия не представляются чем-то сложным: шевелюра упаковывается утепляющим колпаком, который снимается по истечении определенного времени. Затем остатки смеси удаляются, а волосы тщательно промываются проточной водой.

Как провести выпрямление волос в домашних условиях? Многие девушки применяют желатиновое ламинирование еще и для того, чтобы распрямить волнистые волосы, однако, есть и другие варианты достичь того же эффекта. Причем сделать это можно, даже не используя утюжок, который может принести значительный ущерб волосам, пересушив их и сделав ломкими. Один из самых распространенных методов предполагает применение специализированного шампуня, который можно найти практически в любом магазине. 








Зарегистрироваться