Главная / Деньги и Экономика / Бюджет на 2010 год станет фундаментом для улучшения жизни общества

Бюджет на 2010 год станет фундаментом для улучшения жизни общества


На днях прошла конференция, тема которой коснулась создания рабочих мест в Украине, как для молодого поколения завершившего учебу, так и, в общем, для незанятого населения. С докладом выступил министр труда и соц-политики Украины В. Надгара. По его мнению, то, что в бюджете 2010 года выделены средства на создание новых рабочих мест в стране, станет тем шагом, который позволит построить прочный фундамент для возведения на нем лучшего будущего для общества.
Вспоминая 2009 год, когда кризис сильно пошатнул экономику страны и ухудшил ситуацию на рынке труда, количество работающего населения снизилось на 781 тысячу человек. Кризис повлек за собой процедуры сокращения штатов практически в каждой компании, в результате руководители компаний начали прибегать к услуге аутстаффинг, тем самым снижая фонд заработной платы. Необходимо заметить, что, несмотря на кризисную ситуацию в стране, уровень безработицы все-таки по сравнению со странами Европы ниже. К примеру, в 2009 году в среднем в странах Евросоюза наблюдалось 8,9 %, а в Украине 8,8 %.

По словам министра труда, при введении запланированных программ 2010 года по созданию новых рабочих мест в Украине, уровень безработицы снизиться до 8,1 %, а около 70 % выпускников будут обеспечены рабочими местами.







Зарегистрироваться