Главная / Услуги / Техническая поддержка сайтов – лучше довериться профессионалам

Техническая поддержка сайтов – лучше довериться профессионалам


Появление всемирной сети Интернет значительно расширило возможности ведения бизнеса, если на первых этапах она служила только как средство коммуникации и передачи данных между пользователями, находящимися на большом расстоянии друг от друга, то со временем появилась возможность ведения бизнеса, как в самой сети, так и с ее помощью.

Сейчас существует немало реальных способов заработка в Интернете и один из них, это разработка и техническая поддержка сайтов различных компаний и фирм. Каждый желающий использовать сеть, как рекламную площадку, или производить продажи с ее помощью, должен заиметь свой персональный сайт. По крайней мере, такой шаг весьма желателен. Разработкой и созданием сайтов занимаются соответствующие структуры, но их функции заканчиваются на этапе передачи материала заказчику, а ведь дальше «присматривать» за сайтом также кому-то нужно.


 Вот такой «присмотр» и называется технической поддержкой сайтов, которую можно поручить надежному партнеру. Технической поддержкой называют мероприятия  призванные поддержать определенный сайт в работоспособном состоянии. Для того чтобы сайт нормально функционировал необходимо, чтобы он имел доменное имя. Регистрация доменного имени необходима для того, чтобы пользователь мог найти ваш Интернет-ресурс среди огромного количества других сайтов. Еще одним важным моментом является место размещения вашего сайта, или так называемый хостинг.


Именно техническая поддержка сайтов занимается обслуживанием хостинга. Встречаются ситуации, когда сам разработчик сайта выделяет ему место на собственных ресурсах, но это бывает далеко не всегда и поддержка хостинга является крайне необходимой. Для того чтобы ваш сайт попал и постоянно находился на первых позициях известных поисковиков, необходима его оптимизация и постоянные обновления контента, или информации, которая на нем размещена. Если обновлений контента не будет, поисковики «запихнут» ваш сайт «на задворки» сети и доступ к нему будут иметь только самые ярые поклонники, знающие как его искать.


Компании, осуществляющие техническую поддержку сайтов, к примеру, на http://timelabs.ru, следят за работой системы управления контентом, которая призвана постоянно обновлять информацию на сайте. Бывают ситуации, когда компания, желающая сэкономить в малом, обязует собственного сотрудника заниматься технической поддержкой сайта. Однако это видимая экономия, так как затраты на размещение все равно придется нести, а некомпетентность работника может послужить причиной падения рейтинга сайта, а значит и его популярности. Поэтому лучше довериться профессионалам и тогда вам не придется постоянно решать проблемы, связанные с сайтом компании.








Зарегистрироваться