Главная / Общество / Неповторимый вкус разливного пива

Неповторимый вкус разливного пива


История пива насчитывает не одно столетие, многие страны Европы и мира производят сорта пива, которые стали национальной гордостью. Все известно датское и чешское пиво, немецкое и шведское, соответственно и предпочтения у жителей разных стран могут отличаться.

Некоторые жители особенно сельских районов имеют свои пивоварни и производят этот пенный напиток по собственным секретным технологиям. Именно от этого может зависеть и качество пива, ведь технологии его производства, мало, чем отличаются. Для удобства транспортировки, пиво разливают в бутылки и бочки. Бутылочное пиво хранится гораздо дольше, но для обеспечения достаточно продолжительных сроков хранения, на производстве пиво подвергают специальной обработке, которая влияет на вкусовые качества напитка. Любитель пива наверняка сможет отличить вкус разливного пива от бутылочного и, скорее всего, предпочтет именно разливное.  


Кроме того, в процессе изготовления бутылочного пива чаще всего используется пшеничный солод, тогда как разливное делается только из ячменного солода. Разливное пиво ни в коем случае не подвергают термической обработке, ведь это уменьшает концентрацию дрожжевых бактерий и других полезных веществ. Бутылочное пиво пастеризуют как раз для того, чтобы обеспечить как можно более продолжительный срок его хранения. Еще одним существенным отличием разливного пива является то, что в нем практически не содержится консервантов, а так называемое живое разливное пиво их не содержит в принципе. Широко рекламируемая прозрачность бутылочного пива имеет обратную сторону, если в пиве нет осадка, это не значит, что оно очень вкусное, чаще всего как раз наоборот именно осадок дает характерный привкус.


 Бутылочное пиво, в отличие от пиво разливного имеет несколько неестественный вкус и это объяснимо, особенно учитывая какую обработку на производстве оно проходит. Поэтому настоящие ценители предпочитают разливное пиво и умеют его выбирать. Если реализатор утверждает, что его разливное пиво хранится уже больше недели, это значит, что оно пастеризованное. Разливное живое пиво, приобретать которое лучше всего на http://www.rus-beer.ru/, хранит свои прекрасные вкусовые качества не более недели, хотя при строгом соблюдении условий хранения, оно сохранит свои свойства в течение месяца.


 В качественном пиве должен быть осадок, если его нет, вкус пива также будет иным. Учитывая эти факторы, каждый уважающий себя производитель старается выпускать пиво соответствующее высшим критериям качества и оно ведь будет популярно у потребителя. Многие компании тратят огромные средства на рекламу своего пива, однако в этом нет особой нужды, если пиво действительно вкусное.








Зарегистрироваться