Главная / Горячие новости / Начальник Генштаба Украины подал в отставку

Начальник Генштаба Украины подал в отставку


В Киеве 29 мая произошло значимое событие в политической жизни страны. В отставку подал Иван Свида - Начальник Генштаба Украины, он же является Главнокомандующим вооруженными силами Украины.
Генерал пояснил, что его видение развития вооружённых сил страны, разошлось с мнением президента. Свида поблагодарил коллег за плодотворную работу.

Оценил ли кто поступок генерала, пока не ясно. Ведь в Украине достаточно людей, равнодушных к политической жизни страны. Среди населения есть и личности, круг интересов которых ограничивается тем, чтобы скачать игру покер.
Иван Свида занимал должность не долго. Занял этот пост он в октябре 2009 года, после того, как ушёл в отставку Сергей Кириченко.
Известно, что Иван Свида был сторонником политики Януковича. А с новым президентом генерал часто расходился во мнениях, но всё же последней каплей терпения бывшенго начальника Генштаба стало высказывние министра иностранных дел, что Украина отказывается от вступления в НАТО.

Кто станет новым главой Генштаба Украины пока не понятно. Высказываются предположения, что эту должность займёт член команды Януковича.







Зарегистрироваться