Главная / Общество / Возможности спутникового телевидения

Возможности спутникового телевидения


Первые телевизионные приемники сейчас уже считаются антиквариатом, ведь они не могут идти ни в какое сравнение с современными передающими картинку устройствами, способными обеспечить насыщенность красок и качество изображения.

Возможности телевидения значительно расширились, однако для того чтобы использовать их в полной мере хочется подключить как можно большее количество каналов, при чем не только отечественных, но и зарубежных. Появление спутникового телевидения способствовало расширению географии приема телевизионного сигнала, особенно в труднодоступных районах, куда обычный сигнал просто не доходит.


Спутниковое телевидение использует для ретрансляции данных, специально предназначенные  искусственные спутники, которые находятся на околоземной орбите. Орбита их проходит над экватором, а оснащение позволяет обеспечить качественный сигнал в любую точку на земной поверхности. Возможности спутникового телевидения значительно шире, чем у эфирного телевидения и потому оно становится все более популярным у потребителей. Для того чтобы принимать сигнал со спутника, необходима специальная спутниковая  антенна, или тарелка и ресивер, который преобразует сигнал. Для воспроизведения картинки можно использовать как обычный телевизор, так и компьютер, но для этого на нем должна быть установлена специальная DVB карта.


Предоставлением услуг по использованию спутникового телевидения занимаются операторы, такие как например телекарта, они формируют список каналов, которые будут ретранслироваться в различных пакетах. Конкретный пакет выбирается пользователем исходя из его интересов и увлечений, ведь есть немало специальных каналов, которые интересны далеко не всем. Стоимость предоставляемых услуг у разных операторов также отличается, все зависит от ценовой политики, поэтому перед тем как сделать выбор внимательно изучите условия вещания и список каналов.








Зарегистрироваться