Главная / Услуги / Техническое обслуживание кондиционеров

Техническое обслуживание кондиционеров


Человек старается постоянно совершенствовать свое жилище и повышать уровень его комфортности. Для этого существуют различные материалы и приспособления.

Одним из наиболее важных факторов, влияющих на удобство проживания в квартире, или дома это температура воздуха в них. В холодное время года включается обогрев, а вот в жаркий летний день весьма кстати может оказаться кондиционер, или сплит-система. Эти устройства начали использовать достаточно давно и сейчас во многих домах без кондиционеров просто не представляют себе нормальной жизни. Однако, как и любое другое устройство, кондиционер требует бережного обращения и регулярного технического обслуживания. Более того, если не делать профилактику, то кондиционер выйдет из строя и ремонт его будет нерентабельным мероприятием.


 Да и ремонт кондиционеровв случае их поломки может стать слишком затратным, поэтому лучше предупреждать возможные неисправности, чем устранять их. Основными причинами выхода из строя кондиционеров, или сплит-систем является запыление фильтра внутреннего блока, в результате которого значительно понижается уровень воздухообмена. А нормальный воздухообмен является одним из самых важных условий качественной работы охлаждающих устройств. Еще одним фактором, негативно влияющим на работу кондиционера, является загрязнение теплообменника, в этом случае возникает его перегрев и это может привести к поломке компрессора, являющегося важным узлом всей системы охлаждения.


Ну и еще один момент, это утечка хладагента. Как указывается в документации на кондиционеры general, а также на другие типы кондиционеров, нормируемая потеря хладагента составляет около шести-восьми процентов в год. Из-за потерь хладагента возникает так называемый фреоновый голод, и кондиционер перестает охлаждать воздух в соответствии с заданными установками, на его поверхности и на различных узлах появляются следы обмерзания, компрессор перестает работать в штатном режиме и это приводит к его выходу из строя. То есть, для того чтобы системы охлаждения работали надежно и были долговечными необходимо их регулярное обслуживание.


В случае необходимости, можно обратиться по этому поводу на www.sklim.ru, где также вам помогут в случае выхода из строя кондиционера. Наличие кондиционера в комнате не только обеспечивает охлаждение, или нагревания воздуха в ней, но и  обеззараживают входной воздушный поток. Для этого устанавливаются фильтры различного типа, которые также могут выходить из строя и кондиционер после этого перестает работать. Бывают механические фильтры и биологические. Механические фильтры очищают поток воздуха от пыли, а биологические от различных микроорганизмов, кроме этого, установка фильтров позволяет избавиться от неприятных запахов. Своевременное техническое обслуживание систем кондиционирования позволит значительно продлить срок их службы.  








Зарегистрироваться