Главная / Услуги / Парогладильные системы

Парогладильные системы


Внешний вид изделия, пошитого из материала, во многом зависит и от того, видны ли на нем складки, или замятия, поэтому перед тем, как, к примеру, надеть свежую рубашку, ее желательно тщательно отгладить.

В первых приспособлениях для глажки одежды, постельного белья и многих других матерчатых изделий, использовались горячие угли. То есть прежде чем начать гладить, в утюг добавлялись раскаленные угли, и за счет их тепла происходило нагревание металлической пластины, которая собственно и разглаживала неровности на ткани. После изобретения электричества, его стали использовать в конструкциях утюгов, и процесс глажки значительно упростился.


Но нет предела совершенству, и в конце двадцатого века итальянские изобретатели представили миру парогладильные системы, которые быстро стали популярны во многих странах Европы и мира. Дело в том, что ткани имеют разную структуру и для их глажки необходимы разнообразные температурные режимы, иначе одни ткани будут гореть, а другие так и останутся помятыми. Используя обычный утюг сложно добиться высокого качества глажки, даже если использовать подкладку из мокрой марли, или другие приспособления. Появление специальных гладильных досок не исправило ситуацию даже, несмотря на то, что процесс глажки с использованием таких досок существенно упростился. Но это уже был первый шаг навстречу современным парогладильным системам, а следующим шагом стало значительно расширений функций гладильной доски, теперь она стала не просто основой, на которую кладется выглаживаемая вещь, а инструментом способным и парить и гладить.


Гладильную доску снабдили подогревом и встроенными вентиляторами, а после добавления утюга и парогенератора, выделенных в отдельный функционал, можно было докладывать о создании парогладильной системы. Еще одной важной особенностью этой системы стала возможность создания вакуума и наддува. Преимущества парогладильной системы очевидны и даже если у вас дома есть самый современный утюг с множеством дополнительных функций, такая система наверняка окажется не лишней. Гладильная система, работающая с использованием пара гораздо более мощная, чем любой утюг, это позволяет отпаривать любые пятна.


Кроме того, приобрести такую систему, это не гладильный пресс купить, она подает пар в необходимом количестве и с высоким давлением. К тому же пар находится в парогенераторе, а не в утюге, который нужно все время разогревать. Утюг все время должен находиться в хорошо разогретом состоянии, что существенно снижает эффективность глажки с его помощью. Парогладильная система позволяет без проблем приводить в порядок самые капризные ткани и не бояться их испортить, система сама отслеживает необходимую температуру и уровень подачи пара. Ну и еще одним плюсом является то, что парогладильная система не занимает много места, а значит, удобна как в использовании, так и в хранении.  








Зарегистрироваться