Главная / Политика / Пикет у консульства Германии в Харькове

Пикет у консульства Германии в Харькове


Политическая ситуация на Украине сейчас накалена до предела и каждый день происходит огромное количество событий, который на нее влияют. Ни один гражданин не может и не должен оставаться в стороне, ведь именно сейчас определяется дальнейшее будущее государства, пусть его развития, а также решается ряд важных вопросов.

Воздействовать на это действительно можно и не только при помощи участия в голосовании за президента Украины, которое состоится совсем скоро. Народ может выражать свое недовольство и другими способами, например, пикетами и протестами, демонстрациями и разнообразными акциями. Совсем недавно подобное мероприятие состоялось у консульства Германии, расположенного в городе Харьков. Состоялся пикет 15 мая и продолжался на протяжении нескольких часов.


Несколько десятков человек подготовились к пикету, взяли с собой транспаранты, флаги и шли с четкой целью – хоть как-то повлиять на ситуацию. Один из организаторов пикета, Игорь Черкащенко, лично выступил перед собравшимися и огласил общие требования всех людей, которые пришли на площадку перед консульством. Во-первых, Германия должна раз и навсегда прекратить вмешиваться в дела Украины. Сейчас аналогичные требования выдвигаются ко всем странам Евросоюза и в особенности к США. Во-вторых, Германия не должна поддерживать нацистские организации, которые пытаются захватить власть в стране и привести ее к краху. Учитывая темное прошлое Германии (про фашистский режим и Гитлера никто не забыл) все это выглядит просто ужасно. В третьих, Ангеле Меркель стоит сделать официальное заявление и прояснить позицию Германии по поводу Украины.


Пикет прошел в мирной обстановке и был согласован со стражами правопорядка. Хочется верить, что он возымеет эффективность, и Европа наконец-то поймет, что Украина должна самостоятельно разбираться в своем будущем.


Источник информации: харьковские новости 








Зарегистрироваться