Главная / Строительство / Товарный бетон и способы его изготовления

Товарный бетон и способы его изготовления


Современное строительство трудно себе представить без использования бетона, он применяется повсеместно и придает конструкциям прочность и надежность.

Фундаменты зданий, плиты перекрытия и многие другие строительные конструкции изготовляют с использованием бетона. Стоимость изготовления бетона существенно влияет на стоимость всего строительства, поэтому необходимо взвесить все аргументы, прежде чем принять решение, будет ли бетон готовиться прямо на строительной площадке, или его будут завозить с завода. В некоторых случаях, особенно когда затруднена доставка бетона большегрузными авто, его предпочитают изготовлять на территории строящегося объекта, хотя завоз готового бетона, особенно если необходимо большое его количество, обойдется дешевле и будет более выгодным. Изготовление бетона в заводских условиях производится двумя способами, первый, это когда товарный бетон готовится на заводе и доставляется на объект с помощью бетоносмесителя. Второй способ подразумевает приготовление на заводе сухой смеси, которая доводится до кондиции или в процессе доставки, или уже на территории строящегося объекта.


В состав бетона входят компоненты, опасные для здоровья человека, еще и поэтому доставка его в готовом виде является более предпочтительной. Изготовление бетона +в солнечногорском районе, это технологически сложный процесс, в котором присутствуют свои нюансы. На качестве бетона сказываются многие факторы, в частности большое значение имеет марка цемента, который используется в изготовлении бетонной смеси. В современном виде бетон появился в конце девятнадцатого века, этому предшествовало опубликование трудов нескольких отечественных ученых по данной тематике и с тех пор, бетоновая смесь стала обязательной составляющей любого строительства.


Для изготовления бетона, который вы можете заказать на promkomplekt-plus.ru используется цемент, вода и различные заполнители. В роли заполнителя может выступать щебень, или гравий, перед использованием, эти материалы должны быть очищены от примесей, так как в процессе изготовления бетоновой смеси, они могут спровоцировать нежелательную химическую реакцию, что приведет к ухудшению качества готового материала. В некоторых случаях в качестве заполнителей используется пемза, или другие природные шлаки, однако из-за того, что структура этих материалов пористая, понадобится большее количество цемента для изготовления смеси.


Качество воды также может сказаться на итоговом результате, в заводских условиях оно контролируется, для того чтобы из-за возможных примесей в воде не пострадало качество готового бетона. Наиболее высоким считается качество бетона имеющего однородный по размерам заполнитель, с помощью такого бетона создаются наиболее прочные конструкции и экономия при его использовании получается достаточно приличной.








Зарегистрироваться