Главная / Спорт / Владимир Кличко отказывается проходить допинг-тесты

Владимир Кличко отказывается проходить допинг-тесты


По словам В. Хрюнова, который является менеджером Александра Поветкина претендента на титул в IBF, на предложение провести допинг-тест, предусмотренный всемирным антидопинговым агентством, Владимир Кличко ответил отказом.
Данный отказ В. Хрюнов прокомментировал следующим образом: «Возможно, что Владимир Кличко сильно переутомился и по-настоящему не понял, что от него хотят. В таком случае мне ничего не стоит вновь объяснить сложившуюся ситуацию. Чтобы не раздувать спортивные скандалы, наверное, стоит начать с того, что мы никого не принуждаем сдавать тесты по системе ВАДА. И если украинский чемпион откажется от его проведения, с нашей стороны все равно будет организован поединок. Но все же, многих болельщиков поединка может заинтересовать вопрос, почему Кличко отказался от теста, ведь если он чист, ему нечего бояться.
Время на переговоры еще есть, так как информации полученной от посредников мы не доверяем, будем ждать ответ из уст самого Владимира Кличко».

Напомним, что в профессиональном боксе есть свои правила прохождения допинг-контроля, от которых оба братья Кличко никогда не отказываются.







Зарегистрироваться