Главная / Украина / Украинец сделал автомобиль из дуба или автопродажа на Украине

Украинец сделал автомобиль из дуба или автопродажа на Украине


Автоконструктор из Черновцов Василий Лазаренко завершил работу над уникальным шедевром — автомобилем, изготовленным из дуба. При этом с левой стороны автомобиль выглядит вполне современно, а правая сторона выглядит как ретро-автомобиль 30-ых годов.
"В мире есть несколько автомобилей из дерева, но все они выполнены по образцу существующих моделей. Моя машина оригинальна, сделана по собственным эскизам", — говорит Лазаренко.
Автомобиль, изготовленный из дуба, обработан светлым лаком. Впереди — логотип с буквами LV — инициалы мастера. Салон тоже из дерева, украшенный кожей. Начинка современная — имеются стеклоподъёмники, регулируется положение зеркала, есть магнитола.
Авто сделано на базе старой модели Opel Ascona. Ходовую часть старого авто Лазаренко поменял. Кузов был обит деревом, бамперы, крылья, двери сделал как отдельные части кузова. Бруски Лазаренко соединил с помощью клея и шурупов. На поверхность дерева было нанесено пять слоёв лака, кузов обработан влаго- и огнестойкой жидкостью.
По специальности Василий Лазаренко техник-механик. Он окончил Черновицкий индустриальный техникум. Обработкой дерева начал заниматься 19 лет назад. Изготовлял на заказ бампера к машинам, рули, панели. Это уже его второй деревянный автомобиль. Свой первый автомобиль с кузовом кабриолет в американском стиле изготовил на заказ два года тому назад. Естественно, что такой автомобиль выпускать серийно не будут. Если вас интересуют более привычные авто, и в частности автопродажа на Украине, то сайт rstcars.com будет для вас очень полезен.
Стоимость изготовления машины Лазаренко рассказывать не хочет. Однако, говорит, немного, потому что все делал собственными руками: "Если кто-то предложит цену, которая компенсирует затраченные силы и нервы, — продам. У меня еще много интересных идей, а на них нужны деньги".





АвтоКлючевые слова:Регионы

Зарегистрироваться