Главная / Уют / Как подобрать мебель для детской комнаты

Как подобрать мебель для детской комнаты


Дети, наше будущее и нет ничего удивительного в том, что мы стараемся сделать жизнь наших детей наполненной красками и оптимизмом. Мы с удовольствием водим их на прогулки в парк, или в спортивные секции, так как считаем и не без основания, что здоровье наших детей, это самый весомый аргумент.

Однако сохранение и укрепление детского здоровья, это не только хождение по секциям и прогулки на природе, вся обстановка вокруг ребенка должна способствовать безопасности и укреплению его организма. Большую часть времени в домашних условиях ребенок проводит в собственной комнате и взрослые должны обустроить ее так, чтобы их малышу нравилось находиться в своем личном помещении. Для этого нужно сделать красочный ремонт, с использованием самых современных и безопасных материалов, ведь нельзя же, чтобы ребенок дышал парами масляной краски, или ацетона. Стены можно оклеить фотообоями, на которых будут изображены персонажи из любимых мультфильмов и сказок. Отделка потолка должна быть гармоничной со всей окружающей обстановкой, так же как и детская мебель, к которой предъявляются особые требования.


 Приобрести детскую мебель недорого не составит большого труда, однако не забывайте о том, что это не совсем то, на чем следует экономить. Вернее сказать, если мебель, приобретаемая в детскую, стоит достаточно недорого, нужно убедиться, что она абсолютно безопасна для ребенка. Хотя далеко не всегда высокая стоимость мебели, это свидетельство ее безопасности и удобства. А именно безопасность и удобство, это главные критерии по которым следует выбирать конкретную модель мебели для детской комнаты в вашем доме.


Главный предмет мебели в комнате ребенка это кровать и она должна, обязательно ему нравится. Для того чтобы заинтересовать ребенка, можно купить кровать-чердак в СПб, оригинальность такой модели наверняка придется по душе хозяину комнаты. Ткань обивки желательно выбирать красочной и приятную на ощупь. Стол для занятий следует выбирать в зависимости от возраста ребенка, у вас вряд ли получится купить стол, который подойдет для и малыша и для подростка. Также желательно чтобы стул был с удобной спинкой и поддерживал позвоночник в правильном положении. Шкаф и полки для детской можно приобрести на http://mebels5.ru, их выбирают по размеру помещения и объему свободного места в нем. Желательно, чтобы ребенок смог достать до каждой полки в шкафу и самостоятельно следил за порядком в нем.


Для того чтобы можно было заниматься спортом не выходя из дома, можно сделать в детской комнате небольшой спортивный уголок, где будут располагаться шведская стенка, перекладина, или велотренажер. В плохую погоду ваш ребенок с удовольствием будет заниматься физическими упражнениями прямо у себя в комнате, главное чтобы ему хотелось там находиться, играть и проводить все свободное время.








Зарегистрироваться