Главная / Спорт / В 2016 году чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции

В 2016 году чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции


В борьбе за проведение очередного чемпионата Европы по футболу боролись Италия, Турция и Франция. В результате право проведения европейского первенства получила Франция. Такое решение было вынесено исполкомом УЕФА 28 мая в Женеве.
Между тем распространились спортивные слухи, о том, что Россия собиралась участвовать в борьбе за мировое первенство 2016 года, но потом передумала и решила устремить свои виды на 2018 год.
Заявление Франции в Женеве представляли президент Николя Саркози и лидер в истории футбола Зинедин Зидан. Теперь Франция к 2016 году планирует провести реконструкцию семи стадионов и построить пять новых. Стадионы расположены в двенадцати городах: Лансе, Бордо, Лионе, Марселе, Ницце, Тулузе, Лилле, Страсбуре, Сент-Энтье, Нанси и Сен-Дени.

По информации, полученной от издательства «Deutsche Welle» стало известно, что президент УЭФА Мишель Платини не принимал участие в решающем голосовании, так как является заинтересованным лицом. Ведь всем и так ясно кому он отдаст предпочтение, которое и не пытался скрыть: «Я француз, и мне было бы стыдно, если бы я не желал успеха Франции».







Зарегистрироваться