Главная / Услуги / Покупаем домик в деревне

Покупаем домик в деревне


Сельская местность в последние годы становится достаточно привлекательной для жизни. До «большой земли» от нее рукой подать, да и качество дорог стало заметно лучше, а все необходимые удобства обычно есть и на месте.

Осталось только купить или построить хороший дом, чтобы приехать сюда самому и перевезти семью. Первый вариант значительно проще, так как любые строительные работы выльются в трату огромного количества времени, а также значительные материальные расходы. Вряд ли у вас есть желание постоянно мотаться на стройплощадку, закупать множество материалов, искать рабочих и растянуться строительство на несколько лет. Гораздо проще купить уже готовый дом, куда можно просто вселиться и начать там жить. Проще всего однозначно тем, кто располагает достаточно солидной суммой денежных средств и готов ее потратить. В этом случае нет никакой необходимости выискивать самый оптимальный вариант, можно просто остановиться на том, который вас целиком и полностью устраивает. Если же бюджет на то, чтобы приобрести домик в деревне несколько ограничен, необходимо действовать более осмотрительно.


В идеале дом должен находиться в идеальном состоянии, то есть, не требовать ремонта. Многие домовладельцы действительно ухаживают за строением и прилегающей территорией, так что вероятность такого расклада достаточно велика. При условии, что ремонт требуется, но сугубо косметический, тоже можно согласиться на покупку, но поторговаться и выбить небольшое снижение цены. Также желательно, чтобы к дому были подведены все коммуникации, включая электричество, газ, водопровод и канализацию. Часто бывает, так что водопровод есть, а канализация отсутствует, точнее на участке имеется септик. Такой вариант, допустим, ухаживать за септиком не слишком сложно, достаточно регулярно вызывать машину, чтобы она откачивала отходы из него.


Сельская местность очень хороша для жизни в том плане, что здесь практически нет вредных воздействий на человека. Говоря, куплю дом в селе, вы подразумеваете, что уедете от негативной атмосферы, постоянного шума, смога, пробок и прочих неприятностей. Давно доказано, что люди, которые проживают в деревнях, в среднем живут намного дольше, меньше подвержены разнообразным формам рака и прочих опасных заболеваний. Также нельзя не отметить тот факт, что врачи всегда советуют чаще бывать на природе, гулять в лесу, купаться на реках и так далее. Вы же будете находиться в такой местности постоянно, следовательно, положительное воздействие на здоровье гарантированно.


Как видите, купить свой домик в деревне не так уж и сложно, кроме того, это очень полезно. Дерзайте!

Вам нужно больше информации? Отправляйтесь на сайт: http://www.domvrossii.ru/ 








Зарегистрироваться