Главная / Услуги / Выбор покрышек и шин для вашего авто

Выбор покрышек и шин для вашего авто


Владельцы собственных автомобилей имеют значительные преимущества перед теми, кому приходится передвигаться на трамваях и метро. На своем автомобиле вы всегда можете выехать за город, или отправиться в более продолжительное путешествие.

Для того чтобы эти поездки были комфортными и главное безопасными, необходимо, чтобы все детали и узлы авто находились в исправном состоянии. И если выполнить регулировку сцепления, или развал схождение под силу далеко не каждому владельцу авто, то подобрать правильные шины и покрышки сможет любой. Те кто думают, что качественные шины далеко не самое главное условие безопасной езды глубоко ошибаются, ведь именно от качества «обувки» автомобиля зависит, насколько уверенно он будет держаться на дороге и какое количество бензина автомобиль будет расходовать. Немалое количество аварий на автодорогах вызвано именно тем, что владельцы машин не позаботились о приобретении качественных покрышек.


Опытный водитель вам наверняка скажет, что лучше купить шины bridgestone и не беспокоиться о том, что машина может застрять в грязи, чем обзавестись дешевыми шинами неизвестного производителя и время от времени пользоваться услугами тяжелой техники, с тем, чтобы она помогла вытащить автомобиль из западни. Компании производители автомобилей дают конкретные рекомендации по поводу того, какие шины лучше ставить на выпускаемые ими авто. Естественно, что лучше следовать этим рекомендациям, или приобретать совместимые шины у надежных поставщиков.


Приобретая покрышки, или шины на www.pokrishka.ru, вы можете быть уверены в высоком качестве продукции, а значит, существенно увеличиваете безопасность своих поездок. Некоторые требования к покрышкам также официально утверждены в правилах дорожного движения, в частности это касается необходимости установки на каждой оси авто, шин одинакового размера и имеющих одинаковый рисунок. Однако лучше конечно, чтобы все четыре колеса были одной марки, ведь даже не слишком существенная разница в покрышках скажется на устойчивости и надежности автомобиля на трассе и количестве потребляемого ими топлива.


 Рекомендации для дисков в основном схожие, если производитель автомобиля предлагает купить диски r16, то значит, что другой диаметр дисков для вашего авто может не подойти. Не следует забывать и о том, что в холодное время года, когда дорожное покрытие может обледенеть, лучше использовать зимнюю, шипованую резину, а в теплый период времени устанавливают летнюю. Это позволяет существенно увеличить срок эксплуатации автомобиля и его устойчивость на дороге. Приобретая шины, вы должны убедиться в их соответствии международным стандартам безопасности, чтобы быть уверенными в их надежности и качестве.








Зарегистрироваться