Главная / Общество / Пособие для любящей мамы

Пособие для любящей мамы


Почти каждая женщина рано или поздно становится мамой. Вот только многие думают, то родив ребенка, они автоматически становятся настоящей мамой.

На самом деле, мамой может называть себя только та женщина, которая действительно любит своих детей, делает все возможное, чтобы они были счастливы, хранит домашний очаг и при этом не забывает следить за собой. Женщинам зачастую намного сложнее, чем мужчинам, ведь им нужно успевать буквально все, начиная от уборки и готовки, заканчивая разучиванием с малышом новых слов. Никогда не бывает лишним и следить за собой, даже после родов. Вы должны оставаться привлекательной в любом возрасте, так что толстеть или перестать краситься недопустимо. Даже в домашних условиях можно ухаживать за кожей, делать интересные прически и красивый маникюр. Только от вас зависит, как выглядите вы и насколько счастливы ваши дети.


Что же делать, чтобы все успеть? Для начала перестать бесцельно тратить время. Если вы домохозяйка (после рождения ребенка придется провести дома 2-3 года в любом случае), то не стоит просиживать часами у телевизора или в социальных сетях. Лучше потратить это время на занятия с ребенком, на увлекательную прогулку, на то, чтобы приготовить для мужа вкусный ужин. Если в семье несколько детей, то нужно научить их любить друг друга, брат сестра – это не просто слова, а родственные узы, которые должны связывать людей до конца жизни. Конфликты между детьми неизбежны, но важно сделать так, чтобы они не перерастали в агрессию и не приводили к ненависти. Покажите, что вы любите всех членов вашей семьи и так будет всегда, учите детей делиться друг с другом, оберегать и защищать ближнего.


Особое внимание необходимо уделять детям в переходном возрасте. Вы должны понимать, что счастливые и красивые подростки не появляются сами по себе. Мальчиков нужно учить манерам, можно записать их в спортивную секцию, развивать интеллектуально. Девочек же следует обучать правильно вести себя в обществе, не опускаться до уровня сверстниц, которые желают понравиться мальчикам всеми способами и так далее. Воспитание на данном этапе – это фундамент всей дальнейшей жизни вашего ребенка. Помните об этом и уделяйте детям столько времени, сколько потребуется. Поверьте, в будущем они скажут вам спасибо.


Понятно, что обо всем рассказать невозможно, как невозможно и знать все о воспитании детей. Именно поэтому хочется посоветовать всем мамам развиваться, стремиться к получению новых знаний. Множество полезных статей можно отыскать и на просторах Всемирной паутины, дерзайте!


Вам хочется узнать еще больше? Тогда отправляйтесь прямиком на портал: http://onlil.com/ 








Зарегистрироваться