Главная / Политика / Янукович возвращает русским их родной язык

Янукович возвращает русским их родной язык


Президент Украины Виктор Янукович заявил, что с украинской историей и русским языком нагорожено столько всяких глупостей, что сразу и не разберешься. Однако он заверил, что история больше не будет переписываться в угоду политикам и ветеранов Великой Отечественной не станут принуждать к примирению с фашистами.
Президент заявил, что уже подготовлен ряд законопроектов о статусе русского языка в Украине, которые будут последовательно рассмотрены и приняты Верховной Радой. После этого русский язык, который является родным для многих граждан страны, уже не станет насильственно подменяться украинским. Если человек, к примеру, привык говорить «грузовые перевозки», его больше никто не заставит сказать «вантажні перевезення».

Кстати, депутаты крымского парламента большинством голосов приняли постановление о свободном использовании русского языка в Крыму. Жители полуострова в ближайшее время будут не только пользоваться родным языком в делопроизводстве, школах и вузах — паспорта им также будут выдаваться на русском языке.







Зарегистрироваться