Главная / Услуги / Выбор тумбы для телевизора

Выбор тумбы для телевизора


Появление телевизоров значительно разнообразило нашу жизнь, появилась возможность узнавать новости со всех концов мира, посмотреть любимый фильм, или сериал, сидя дома в удобном кресле.

Развитие технологий сказалось и на совершенствовании телевизионной техники, если первые экраны телевизоров приходилось рассматривать через увеличительное стекло, то сейчас телевизионные панели занимают значительную площадь. Соответственно и место для них в жилом помещении необходимо значительно больше и просто на стол уже не поставишь. А если еще учесть, что обычно в комплекте с телевизором приобретается и проигрыватели DVD, домашние кинотеатры, необходима специальная мебель для их безопасного и удобного хранения. Мебельная промышленность предлагает различные варианты тумб, предназначенных под телевизоры, и не следует думать, что вам подойдет первая попавшаяся модель, лишь бы нравилась домочадцам, так как нюансов достаточно много и лучше постараться хотя бы большинство из них учесть.


 Естественно, наиболее существенным можно назвать фактор общей гармонии помещения, так как ярко оранжевая тумба может выглядеть не слишком удачно, к примеру, на фоне старинной мебели, хотя и оранжевые тумбы могут подойти к определенному интерьеру. Стильным вариантом могут стать стеклянные тумбы под телевизор, особенно если помещение оформлено в урбанистическом стиле, или стиле хай-тек. Стеклянная тумба может быть полностью прозрачной, но стекло может быть и дымчатым и даже темным. Секло для таких тумб, изготовляется специальным образом и является безопасным для здоровья человека. Деревянные телевизионные тумбы гармонично впишутся в различный интерьер, поспособствуют созданию уюта и комфорта. Чаще всего такие тумбы изготовляются из сосны, или дуба, так как эта древесина дешевле, чем тот же бук. Хотя, конечно тумба из бука наверняка окажется более долговечной и прочной.


Стильно будет выглядеть дубовая тумба на фоне витрин для гостиной, особенно если еще и подобрать соответствующие цветовые сочетания. Вообще древесина символизирует основательность и надежность и телевизионная тумба из этого материала окажется удачным выбором в большинстве случаев.


Большой выбор телевизионных тумб и других предметов мебели можно найти на ligatm.ru, где кроме стандартных вариантов вам предложат и эксклюзивные модели. Ведь от места, где будет располагаться тумба, также зависит ее геометрическая форма. Кроме прямых могут быть и угловые конструкции, они  актуальны для малогабаритных квартир, где каждый метр свободной площади особенно важен. Соответствующей материалу и качеству тумбы должна быть и фурнитура, она должна подчеркивать ее изящество и обеспечивать безопасное использование.








Зарегистрироваться