Главная / Авто / Шины для грузовых автомобилей

Шины для грузовых автомобилей


Для всех тех, кто владеет одним или несколькими грузовыми автомобилями, а возможно и полноценной компанией занимающейся грузоперевозками, очень важно поддерживать все авто в работоспособном состоянии.

В идеале, машина должна не просто работать, но и быть полностью безопасной, а также надежной, ведь иногда перевозки осуществляются в плохую погоду и на большие расстояния. Грузовым машинам нужна отличная устойчивость на дороге, ведь подавляющее большинство опрокидываний и съездов в кюветы происходят исключительно по причине того, что люди банально не желают следить за своими автомобилями. Мало того, что их нужно регулярно ремонтировать и обслуживать, вам также требуется вовремя менять все расходные детали. Фильтры и масло меняют практически все, а вот с шинами ситуация сложнее. Некоторые думают, будто машина может передвигаться и на «облысевшей» резине, якобы, это не слишком влияет на ее ходовые качества. Это очень странный и даже глупый подход, ведь устойчивость на дороге у авто с плохими шинами практически минимальна и это нужно понимать.


Менять шины не так дорого, как может показаться, тем более на современном рынке есть большое количество интересных и привлекательных вариантов. Вам не обязательно выбирать продукцию исключительно от самых популярных и востребованных компаний, зачастую можно обойтись и менее известными марками. Например, китайские грузовые шины неоднократно доказывали свою надежность, и сейчас их покупает огромное количество людей. Такие шины действительно идеально подходят для самых разнообразных грузовых машин, они имеют солидный ресурс и стоят значительно дешевле, чем продукция от западных компаний.


Менять колеса на грузовых машинах нужно значительно чаще, чем на легковых и на то есть сразу несколько веских причин. Во-первых, грузовые колеса получают большую нагрузку по причине солидного веса самого автомобиля. Во-вторых, большинство грузовых авто регулярно отправляют в рейсы на большие расстояния и километраж они наматывают быстрее. В третьих, каждое торможение на грузовом автомобиле истирает шины значительно сильнее, чем, если бы вы тормозили на обычном седане. Если вы видите, что нужно купить грузовые шины прямо сейчас, то сделайте это без лишних промедлений. Попытка сэкономить или подождать может стать причиной дорожно-транспортного происшествия, а значит и порчи груза.

Не забывайте и о замене шин с летних на зимние и наоборот. Сейчас такая практика в нашей стране используется далеко не всеми, но в Европе она уже является обязательной.


Чтобы узнать больше подробностей, перейдите на сайт: tractyres.com.ua 








Зарегистрироваться