Главная / Услуги / Варианты продажи квартир в новостройках

Варианты продажи квартир в новостройках


Если перед вами стоит вопрос приобретения квартиры, следует рассматривать два основных варианта ее решения, это приобретение квартиры в новостройке, или же на вторичном рынке жилья.

Вторичный рынок хорош тем, что вы имеете возможность выбрать понравившийся район, да и стоимость квартир на вторичном рынке должна быть меньше. Однако выбор вам приходится делать исходя из имеющихся вариантов, да и стоимость квартиры в центре, или рядом с центром города может оказаться на порядок выше, чем в новом доме, в районе удаленном от центра. Новое жилье все же выглядит более привлекательно, отпадает необходимость ремонта в скором времени, особенно коммуникаций, труб, или сливных систем, да и транспортная доступность районов новостроек находится на достаточном уровне, чтобы этот фактор не оказался отпугивающим. При покупке новой квартиры, прежде всего, следует убедиться в том, что вам не придется оплачивать услуги посредников. Далее, существует несколько способов приобретения квартиры у застройщика. Наиболее приемлемым с точки зрения законности и безопасности покупателя является заключение ДДУ, или договора долевого участия. В этом случае инвесторами строительства выступают будущие жильцы, а застройщик обязуется выполнить все работы по строительству дома в предварительно оговоренные сроки.


Главное, что оформленный договор проходит экспертизы и государственную регистрацию и с правовой точки зрения, покупатель имеет все преимущества. Закон 214-Ф3 четко регламентирует все нюансы проведения сделки, с тем, чтобы она приобрела правовой статус. Еще одним способом продажи квартир от застройщика, является предварительный договор продажи с выдачей векселей. Разница между таки способом и подписанием ДДУ заключается в том, что договор покупки квартиры заключается уже, после того как дом сдан в эксплуатацию. Однако частичная оплата со стороны покупателя должна произойти еще до того, как начато строительство. Юристы утверждают, что такой способ покупки квартиры в новостройках от застройщика является юридически спорным. Ведь для того, чтобы правильно оформить соглашение необходимо указывать каким именно будет объект недвижимости, а как можно описать то, что еще не существует?


 Поэтому для инвестора лучше приобретать жилье у надежного продавца, к примеру, на novostroyka35.ru и тогда его права будут полностью защищены. Есть еще один достаточно часто используемый способ покупки квартиры, это использование векселя. Застройщик продает покупателю вексель на квартиру, а после окончания строительства, гасит его с использованием квартиры. Однако и здесь прямых обязательств между погашением векселя и предоставлением квартиры нет. То есть застройщик может погасить вексель деньгами, а квартиру продать другим желающим за большую стоимость. Поэтому нужно помнить, что покупка квартиры достаточно серьезный шаг, чтобы осуществлять ее не совсем законно, ведь вы просто можете потерять свои деньги.








Зарегистрироваться