Главная / Услуги / ПВХ завесы и их использование

ПВХ завесы и их использование


На многих видах производства и в домашних условиях, зачастую возникает необходимость разделения помещения на определенные зоны.

Использовать передвижные панели, не всегда экономически обосновано, поэтому для этих целей чаще всего используются ПВХ завесы. Кроме своих прямых функций такие завесы выполняют и некоторые другие функции. В частности они позволяют сохранить микроклимат в отгороженной части помещения, повысить уровень звукоизоляции, а при использовании завес в складских помещениях важной становится их способность противостоять влаге. Стандартная ПВХ завеса представляет собой несколько слоев пластика, наложенных друг на друга, ширина ее варьируется от двухсот до четырехсот миллиметров, а толщина от двух до пяти миллиметров. Размеры завесы выбираются в зависимости от конкретных условий эксплуатации, высоты потолков в помещении, а для обеспечения безопасности, их края обычно делают закругленными.


В зависимости от потребностей, пвх завесы могут быть прозрачными, или окрашенными в какой либо цвет, кроме этого разделяют завесы из обычного пластика и морозостойкого. Ввиду того, что пластик не ржавеет, завесы из него не подвержены коррозии, да и вообще являются абсолютно безопасными для здоровья человека. При использовании в складских помещениях, завесы еще и удобны, так как постоянное открывание и закрывание дверей является неудобным, да и температурный режим и влажность в отгороженном пространстве поддерживается гораздо лучше.

Если перечислять основные места использования ПВХ завес, то кроме складов это и офисные помещения, где необходимо отделить пространство между сотрудниками, помещения, где ведутся различные работы, связанные с высокой загрязненностью. Кроме этого существуют пвх завесы для холодильных камер, для разделения помещений выгрузки погрузки, для гаражей автомобильного и автобусного транспорта. Поверхность ПВХ завесы может быть рифленая, или гладкая, также завесы разделяются по температурным режимам использования. Стандартная завеса предназначена для помещений, температура в которых, варьируется от -5 до 50 градусов, морозостойкая от -40 градусов до + 25. Большой выбор различных видов ПВХ завес можно найти на http://www.tentcar.ru, где также есть возможность приобрести подходящую модель перегородок. Ведь даже по степени нахлеста друг на друга, ПВХ завесы также отличаются, чем больше площадь проема, закрываемого завесой, тем больший нахлест необходимо предусмотреть.

Кроме всего прочего, завесы очень быстро окупаются и являются лучшим вариантом разделения помещений различных типов.








Зарегистрироваться