Главная / Строительство / Выбор кровельного материала

Выбор кровельного материала


Крыша наряду с фундаментом и стенами является основной частью любого здания. Если вы строите собственный загородный дом, то должны уделить кровле солидное внимание. Вот увидите, это позволит вам сделать все максимально красиво и качественно.

На рынке сейчас есть множество вариантов кровельных материалов, вам определенно будет из чего выбирать. Раньше крышу чаще всего крыли шифером или обычным железом, но у этих материалов есть целый ряд недостатков. Например, шифер достаточно хрупок и его может повредить даже крупный град, особенно, когда конструкция была смонтирована несколько лет назад. Также шифер не имеет никакой гибкости, может сгнить и просто разрушиться, если на него постоянно будут попадать осадки в виде дождя и снега, а в нашем климате все происходит именно так. Что касается железа, то его необходимо постоянно красить, а еще оно очень быстро ржавеет. Все это делает крышу ненадежной и она зачастую начинает протекать. Сейчас старые материалы остались в прошлом, и на рынке появилось много всего нового и интересного. Именно на это вам стоит обратить внимание, когда будете делать окончательный выбор.


Не жалейте денег на кровельные материалы и тогда крыша будет стоять очень долго. Также материал должен идеально сочетаться с фасадом вашего загородного дома. Это обязательное условие, иначе дисгармония начнет очень сильно резать ваш глаз. Одним из самых лучших вариантов по соотношению цена-качество является профнастил, который уже выбрало огромное количество людей. Этот материал сочетает в себе удивительную надежность и привлекательный внешний вид. Если крыша высокая, то ее будет видно издалека. Смотреться все будет крайне симпатично. Вы ведь наверняка хотите, чтобы ваш дом качественно выделялся на фоне всех соседних.


Конкретные марки и бренды советовать очень тяжело, так как рынок строительных материалов постоянно разрастается и это открывает перед вами огромные перспективы. Выбирайте хорошую торговую точку и получите не только отличный товар, но и адекватные цены на всю продукцию. Также можно рассчитывать на определенную скидку, когда покупаете большое количество продукции в одном и том же месте. Обратите свое внимание на металлочерепицу. Так, металлочерепица монтеррей – это долговечность (срок службы 25-50 лет), приятный внешний вид (многообразие форм и расцветок), устойчивость к любым климатическим условиям, а также прочность и простота монтажа. Неужели вам нужны какие-либо еще причины, чтобы приобрести ее?


После того, как вы выберете конкурентный материал, позаботьтесь о том, чтобы монтажом кровли занимались опытные рабочие. Только в этом случае она будет действительно прочной и не потребует ремонта в течение долгих лет.








Зарегистрироваться