Главная / Строительство / Ламинат - лучший выбор напольного покрытия

Ламинат - лучший выбор напольного покрытия


Желание людей обустроить свои жилища так, чтобы в них было удобно и комфортно проживать вполне объяснимо. Этому способствует появление на рынке новых, более современных материалов, способных улучшить внешний вид жилых помещений.

Существует несколько различных вариантов укладки напольного покрытия, наиболее дорогим считается паркет из натуральной древесины. Он имеет массу достоинств, это и привлекательный внешний вид, и экологичность и долговечность, но он не может противостоять влаге, поэтому использование паркета достаточно ограничено. В последние годы широкое распространение получил новый материал, который в виде напольного покрытия практически не имеет недостатков. Это ламинат. Проверено, что только доска из массива древесины может создать конкуренцию новому материалу, но учитывая ее стоимость, ламинат все, же более привлекателен для большинства потребителей. Тем более что некоторые виды ламината полностью соответствуют расцветке натуральной древесины и на первый взгляд их даже сложно различить.


Изначально ламинат использовался для того, чтобы обшивать им панели кухонных и комнатных гарнитуров, но в этой ипостаси особой популярности не приобрел. Когда же было решено использовать его в виде напольного покрытия, реальность превзошла все самые смелые ожидания. Различные виды ламината, такие как, например quick step ламинат, произвели настоящий фурор на рынке и перспективы их использования оказались самыми радужными.


Название ламинат происходит от английского слова слоистый и это точная характеристика материала. Он представляет собой несколько наслоенных друг на друга листов и выпускается в виде доски из древесного массива, или паркетной доски. В некоторых случаях, как например с ламинат quick step go, есть еще и дополнительный слой Scratch Guard, который значительно увеличивает прочность материала, так, что его невозможно даже прожечь. От качества верхнего слоя зависит и классификация материала, ну и рисунок на нем также может различаться.


 Широкий выбор различных видов ламината представлен на http://www.decorama.ru/, где можно заказать понравившийся материал в необходимых количествах. Кроме того, компания Декорама осуществляет и доставку заказанного товара в необходимую точку. А что касается строения материала, то вторым слоем обычно становится декоративный рисунок, а третьим ДВП, или ДСП, которые обеспечивают прочность и жесткость. Снизу материал покрыт слоем пластика, или просмоленной бумаги, которые защищают покрытие от воздействия влаги. Разнообразие рисунка второго слоя и низкая стоимость материала обеспечивают его популярность, как в Европе, так и в России. Дешевизна, качество и прочность делают ламинат незаменимым напольным покрытием для помещений различного типа.








Зарегистрироваться