Главная / Услуги / Настенные часы и их выбор

Настенные часы и их выбор


Для каждого из нас время очень важно, важно не опоздать на работу, или на свидание, важно знать, сколько еще должен вариться борщ, да и во сколько начнется любимая передача, или фильм также важно, поэтому в каждом доме необходимо иметь часы.

Если мы покидаем квартиру, то проверяем время по наручным часам, или часам, находящимся в мобильных устройствах,  ну а дома подсказать время помогут настенные часы. Выбор настенных часов зависит от многих критериев и чаще всего, мы обращаем внимание на далеко не самые главные из них. Конечно, большое значение имеет внешний вид часов, так как они должны гармонично вписаться в дизайн интерьера и выглядеть изысканно и стильно. Однако это еще не все. Основными разновидностями настенных часов являются кварцевые часы и механические. У каждого вида есть свои «подводные камни», достоинства и недостатки. Кварцевые часы относятся скорее к среднему классу часов, их механизм работает на батарейках и их не нужно заводить в определенное время. Ресурс батарейки зависит от энергопотребления часов, но в среднем один раз в год, батарейку на таких часах придется менять. Энергопотребление в свою очередь зависит от веса стрелок, чем он больше, тем больше энергии необходимо на передвижение часовой и минутной стрелки и от хода часов, который может быть плавным, или дискретным, плавный ход более энергоемкий.


Внешний вид часов во многом зависит и от материала, из которого изготовлен циферблат. Можно приобрести настенные часы в Киеве с бумажным, керамическим, деревянным, металлическим циферблатом, поэтому важным моментом являются условия, в которых часы будут эксплуатироваться. Часы с бумажным, или картонным циферблатом не следует вешать на кухне, так как в таком помещении частенько возникает переизбыток влаги в воздухе и циферблат может испортиться. А вот часы с циферблатом покрытым пленкой не следует вешать там, где на них будут направлены солнечные лучи, так как пленка при этом будет выгорать.


Поэтому, если вы решите купить часы в Киеве, лучше выбирать модели с керамическим, или металлическим циферблатом, единственное что, учитывайте, что такие часы будут весить больше и их нужно тщательно прикрепить к стене. Циферблат часов чаще всего закрывается стеклом, это позволяет избежать запыления и случайных механических повреждений, для этого может быть использовано минеральное, приборное, или акриловое стекло. По прочности на первом месте, конечно, стоит акриловое стекло, но оно не имеет такого изысканного внешнего вида, как минеральное, оно не блестит, не такое гладкое и может быть поцарапано. Чуть более крепкое, чем минеральное, приборное стекло и оно также, как и минеральное может разбиться. Но у каждого есть свои аргументы в пользу каждого варианта, в соответствии с ними и следует выбирать настенные часы.








Зарегистрироваться