Главная / Происшествия / В автокатастрофе, произошедшей в Турции, пострадали российские туристы

В автокатастрофе, произошедшей в Турции, пострадали российские туристы


На днях в Турции произошла автокатастрофа, которая стала причиной гибели российских туристов. В половине шестого утра автобус от компании «Пегас Туристик» следовал в Памуккале, в нем находились 39 российских туристов ехавших на радоновые источники.
Стоит отметить, что туры в Грецию и Турцию, сегодня пользуются большим спросом у россиян, нежели другие страны, но в этот раз туристам из российских городов Челябинска, Кемерово, Новосибирска, Казани, Сыктывкара, Калининграда, Курска, Барнаула, Екатеринбурга, Самары и Ростова-на-Дону крупно не повезло.

Туристический автобус, проехав только половину пути после планового технического осмотра, переезжая мост, через реку Аксу, неожиданно вильнул в правую сторону, сбил металлическое ограждение и упал с пятнадцати метровой высоты. В результате пострадали 25 человек, погибли 14 россиян, 5 человек в тяжелом состоянии. Вызванные свидетелями на место происшествия спасательные службы с трудом вытаскивали пострадавших из автобуса. При этом, чтобы попасть в салон, корпус автобуса резали пневмоножницами.







Зарегистрироваться